Липома на шее
Липомы воспалилась и увеличилась примерно в пять раз меньше чем за неделю, к хирургу ближайшая запись только через 5 дней, чем убрать воспаление и покраснение
Высокое давление
35 лет
Для ответа на Ваш вопрос необходимо хотя бы увидеть фото образований. Как давно они существуют? В каком количестве? Болезненность и покраснение возникли одновременно в области всех образований?
Самое лучшее, что можно посоветовать - не ждать 5 дней, а обратиться в приемный покой экстренного хирургического стационара (такого как больница скорой помощи).