У котенка большой живот
Здравствуйте. Котенку 5 месяцев. Недавно сильно увеличился живот.Анализ на коронавирус - 1/800 (серая зона). Кот худой. Но пока кушает. Активный. Больше жалоб нет.Подозрение на ФИП. Если по УЗИ и ПЦР жидкости в животике подтвердится диагноз, то врачи заранее советуют усыпить. Читала о лечении Фоспренилом и Гамапреном. Могут ли помочь эти лекарства или хотя бы продлить жизнь животного и облегчить его состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего фип.и если он подтвердится лечение этими препаратами неэффективно.
Лечение Фип - это загнать болезнь в ремиссию. Вылечить не получится. А фоспренил и гамавит не лечат вирусные инфекции. Это к сожалению правда. Вирусные инфекции совершенно мало препаратов лечат. Так как на вирус - должны быть сформированы антитела. (Человеческий ОРВИ,) а погибают от + наложивший инфекции (бактерии/грибов) пневмонии/перитонит.
Поэтому лечение комплексное.
И иммуномодуляторы, противовирусные, антибиотики, гормоны, мочегонное, если есть рвота ,/диарея соответственно симптоматическое лечение.
Вы должны принять будите ли бороться за животное и должны быть готовы к неблагоприятному исходу.
Но эти препараты не работают.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это ФИП.
Есть препараты Мьюшин и его аналоги доказавшие свою клиническую эффективность при данном заболевании. Ранее считалось, что лечения вирусного перитонита не существует, только симптоматическая терапия.
Он появился не так давно, препарат дорогой и не даёт 100% гарантии на выздоровление. Лечение в любом случае должно быть комплексным и прогноз, даже при использовании этого препарата, очень осторожный, ближе к неблагоприятному.
Дарья, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста где можно приобрести Мьюшн или его аналоги в Санкт-Петербурге? И какова примерная стоимость курса лечения для котенка в 2,1 кг ?
http://mutian.com
Вот сайт где его продают, но это не Россия
Еще можно в интернете поискать, есть китайские аналоги
Стоимость к сожалению не могу подсказать, не знаю.