Увеличения интервала между кормлениями на ГВ

Ребенок 3 мес 20 дней текущий вес 7.600 гр. вес при рождении 3890, при выписке 3730. Полностью на ГВ, интервал между кормлениями 2 часа днем и ночью, иногда и его выдерживает с трудом. Педиатр настаивает на интервале в 3 ч днем и 6 ночью, с 4 мес настаивает на вводе прикорма, т.к ребенок молоком не наедается. Подскажите, пожалуйста возможно ли увеличить интервал между кормлениями с наименьшими слезами ребенка?) Необходимо ли это? Обоснован ли ранний ввод прикорма? Спасибо

Затяжная желтушка до трех недель
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикорм так рано не вводится, окно ведение прикорма с 4-6 мес, при наличии пищевого интереса. Данном возрасте, можно кормить по требованию, необязательно выдерживать строго интервалы между кормлениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не наедается ребёнок не молоком, а по причине больших интервалов между кормлениями, не нужны интервалы, кормить рекомендую по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию - прибавка отличная!
3,7 кг - это очень хорошо за почти четыре месяца
На ГВ нет необходимости в соблюдении интервалах, прикладываем по необходимости и потребности ребенка, тем более сейчас - в летний период
Прикорм - конечно так рано не вводим, на это нет показаний, вводим только по готовности ребенка к нему - следит за едой, как кушаете, хочет взять в руку вилку/ложку, попробовать что на ней
Это происходит не ранее 5-6 мес
Соответственно нет в этом необходимости, прикладываем к груди, столько сколько вам и малышу удобно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно выдерживать никакой интервал, тем более, если малышу он не подходит. Кормление грудью - это кормление по требованию, поэтому детки в праве кушать порой даже каждый час.
Прикорм также вводится согласно критериям готовности, к которым относится:
- активный пищевой интерес
- умение удерживать спинку с поддержкой
- угас рефлекс выталкивания ложки
Если нет данных критериев, то вводить прикорм рано (оптимально ближе к 6мем)

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас отличные прибавки в весе, ранний вводим прикорма не имкет смысла. Вводим первый прикорм с 4 до 6 месяцев, но оптимально с 5, 5 - 6 месяцев.

Увеличение интервалов между приемами гв также не нужно, ребёнка на гв кормим по требованию. Интервалы в таком возрасте не нужны, тем более малыш не выдерживает.

Здравствуйте. По новым рекомендациям рекомендуется кормить ребёнка по требованию и на искусственном вскармливании, и на естественном вскармливании, так как каждый ребёнок индивидуален и развивается индивидуально.

Здравствуйте!
Возможно, ребёнку действительно не хватает грудного молока и в результате этого ребёнок чаще просит кушать.
Если действительно объем грудного молока за раз меньше 150 миллилитров, то необходимо вводить смесь.

Прикорм необходим, чтобы разнообразить рацион ребёнка, чтобы познакомить его с новыми вкусами и консистенцией, но не с целью накормить ребёнка.
Основное питание ребёнка-это либо грудное молоко, либо смесь.

Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям, прикорм вводится в диапазоне от 4-6 месяцев.
Увеличение интервала между приемами в таком возрасте нецелесообразно. Эффективным является кормление по требованию.