Ребёнок кряхтит во сне
Здравствуйте. Новорожденному 2 недели. Постоянно кряхтит во сне. От коликов принимаем эспумизан бейби. Это он так делает потому что его колики беспокоят? И ещё смущает что он в 2 недели пытается уже сам держать голову когда держу его столбиком после кормления. Это не рано?
Принятый ответ
Здравствуйте,то,что малыш пытается держать головку это хорошо,всегда поддерживайте её. По поводу того,что малыш крыхтит во сне, при этом спит это норма. Носик дышит хорошо?
Екатерина, да, носик хорошо дышит.
Малыш сейчас учится различным звукам это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш может кряхтеть. Микрофлора заселяется , ЖКТ в первые месяца дозревает . Делайте массажик , «выгоняйте» газики, если пупочек зажил, то выкладываете на животик чаще.
Теплая пеленочка на животик и кормите грудью .
По поводу головы, еще рановато держать голову при вертикальном положении , возможно есть гипертонический физиологический мышц, разминайте малыша . Аккуратными движениями спинку, ручки , ножки.
Анастасия, пупочек ещё обрабатываем. Но скрепочка отвалилась.
Если не кровит , тогда вкладывайте не на длительное время на животик .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проходили беременность и роды? Желтушки нет? Имеется гипертонус мышц. В 1 мес нужен массаж общий
Можете давать пробиотик, делать массаж живота по часовой стрелке, упражнение велосипед с приведением ножек к животу, выкладывание на живот перед кормлением. Газоотводная трубка. Катание на животе на фитболе.
Здравствуйте! Малыши кряхтят в этом возрасте, это норма. Также могут беспокоить колики, микрофлора жкт только формируется. Делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывайте на живот перед каждым кормлением, эспумизан продолжайте давать То что голову уже удерживает - может быть связано с физиологичным гипертонусом. Делайте гимнастику до 4-5 рд, занятия на фитболе, показан курс массажа 10 процедур
Принятый ответ
Здравствуйте, малыши могут кряхтеть, это считается нормой , массажики живота необходимо делать ежедневно , при коликах рекомендую на животик класть что-то тёплое , например , есть грелки для новорожденных, также можно давать эспумизан
Принятый ответ
Здравствуйте
Головку ребёнка в любом случае придерживайте, страхуйте малыша
Сейчас идёт активное становление микрофлоры кишечника поэтому могут быть такие состояния у ребёнка
Перед каждым кормлением эспумизан, также желательно пробиотик Биогая 5 кап 1 р в день или примадофилиус 1 ч.л 1 раз в день.
-Выкладываем на животик ребенка между кормлениями; делать массаж животика по часовой стрелке;во время приступов - используйте сухое тепло ( погладить пеленочку на живот); старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, а после кормления держать столбиком в течение 10-15 минут.