Боль с правой стороны живота в ребенка 7 лет
Ребёнок пожаловался на боль в животе с права, вызвали скорую, температура была 37,1., в приёмном хирургическом отделении сделав анализы и и сключив хирургическое отправили к педиатрам,мы уехали домой, в 4 утра поднялась температура 37,7 боль в животе то меньше, то сильней. Дала ребенку Нурофен утром температуры не было, в 11 часов поднялась 39.7., дала Нурофен он не помог, дала тройчатку в 2 дня- температура спала до 37,1., в в 6 вечера поднялась 37,7.. Ребёнка рвёт, за день уже второй раз. Утром пересдавали анализ мочи, анализы были еще хуже чем в приёмном хирургии Педиатр назначила панцеф и канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи выявлены признаки инфекции мочевыводящих путей.
Назначенный антибиотик (Панцеф) и Канефрон - по схеме.
Обязательно обильное питьё, контроль температуры, повторный анализ мочи через 3-5 дней.
При ухудшении состояния (рвота, высокая температура, боль) - немедленно обратиться к врачу или в стационар.
Сергей Николаевич, боль в животе из-за этого? Иногда жалуется, что прям сильно, иногда говорит чуть чуть болит?