Нурофен и противопоказания
Ребенок 10 лет вырвал себе зуб и очень жаловался на боль в месте где выпал зуб. Я дала ему Нурофен 10 мл. А потом уже случайно прочитала в противопоказаниях к Нурофену что нельзя давать при любых кровотечениях. Там ещё идёт кровь из десны. Это опасно? Помогите пожалуйста, очень страшно (((
Добрый день.
Одно из побочных эффектов у нурофена действительно разжижение крови, то есть при серьезных кровотечениях (в частности желудочно-кишечного тракта, после оперативных лечений и других) как правило не рекомендуется использовать, так как препарат может усугубить ситуацию.
Но капиллярное кровотечение из лунки зуба это не то кровотечение, о котором предупреждают в инструкции
Фух, спасибо большое.
А то я уже паниковать начала ((
Из лунки активно кровит?
Нет, не активно.
Но в если в ночь, то надеюсь не хлынет оттуда.
Мб там не столько крови в этом месте надеюсь
Нет, после нурофена не хлынет, она уже затягивается
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте, наиболее опасны кровотечения ЖКТ.
Небольшое десневое кровотечение не опасно для здоровья.
Для остановки кровотечения можно положить стерильную ваточку с перекисью водорода 3%, он поможет остановить кровотечение и обеззараживать рану будет.
Будьте здоровы 🌸
Спасибо большое.
Успокоили 🙏
Здравствуйте, противопоказано применение нурофена в случае желудочных кровотечений, вызванных язвами или воспалением, в описанном случае ничего критичного нет противопоказания к применению нурофена не имеется.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанном случае повода для тревоги нет, Нурофен противопоказан при обширных кровотечениях .
Если присутствует боль после удаления Зубова, в таком случае рекомендуют парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство,но обычно при наличие таких жалоба ,вероятностью побочных явлений от приема нурофена равна нулю
Поэтому обычно при болезненности рекомендуют прием Нурлфена или Парацетамола
Принятый ответ
Здравствуйте,в данном случае это не опасно, не переживайте. Речь о желудочных кровотечениях, так как НПВС ( к ним относятся и нурофен) действуют на слизистую желудка. При боли в области лунки зуба, можно использовать. Скажите, кровит обильно?
Сейчас уже особо не кровит.
Но в ночь надеюсь не хлынет оттуда
У меня когда зуб мудрости удалили оттуда прямо через день хлестала кровь.
Но там наверное корень гораздо больше и глубже был