Цирроз печени, корректировка медикаментозного лечения
Пациент с циррозом печени. Уже не выходит из дома, может обслуживать себя только с помощью другого человека. На основе свежего анализа крови нужна консультация гепатолога и возможная корректировка медикаментозного лечения. Очно посетить врача возможности нет, на дом такого специалиста тоже в нашем городе вызвать не можем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В назначениях все прописано очень грамотно и в соответствии с состоянием.
По оак можно предположить наличие бактериальной инфекции (нужно сопоставлять с клиникой, в подобной ситуации рассматриваем лечение антибиотиками. Учитыая тяжесть состояния, в такой ситуации я бы рекомендовала вызов смп и госпитализацию (цирроз класса С требует коррекцию терапии только под очным контролем врача и частый контроль анализов)