Расшифруйте пожалуйста результат
Здравствуйте. К врачу только через неделю , интересно знать результат. Цитология показала атипичные клетки. Фемофлор чистый, впч отрицательный. Дрожжевые клетки, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии не обнаружено 01.08.2025 09:15 Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 13-20 01.08.2025 09:15 Слизь, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии - 01.08.2025 09:15 Ключевые клетки, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии влажного препарата - 01.08.2025 09:15 Эпителий, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии 16-18 Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии больш 01.08.2025 09:15 Слизь, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии - 01.08.2025 09:15 Эпителий, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 10-18 01.08.2025 09:15 Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии сплошь 01.08.2025 09:15 Слизь, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии - 01.08.2025 09:15 Ключевые клетки, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой не обнаружено
Добрый день.
Подобные результаты могут говорить о воспалении. Чтобы понимать, чем именно оно вызвано, рекомендуют сдать более подробный анализ фемофлор 16 или скрин и бак.посев из цервикального Канала с АЧ
Здравствуйте. В прикрепленном файле представлен результат микроскопии мазка. Из заслуживающего внимания - отклонение от нормы: большое количество лейкоцитов/сплошь - в цервикальном канале и во влагалище. флора представлена коккобациллярной- в норме может быть.
Фемофлор какой сдавали? если есть возможность - прикрепите
подозрение на атипичные клетки в цитологии может быть на фоне хронического воспаления. но сами атипичные клетки только в ассоциации с ВПЧ.
Здравствуйте. Прикрепила фемофлор, цитологию и впч
да, ознакомилась.
фемофлор скрин исключил ИППП, абсолютный нормоценоз.
в цитологии не описаны клетки зоны трансформации. заключение ACG NOS (атипические клетки, которые не определены и не соответствуют какой-либо конкретной классификации).
Повторять исследование на цитологию в данной ситуации не ранее, чем через 3 месяца от предыдущей!!! вне менструальных выделений. оптимально - жидкостная цитология
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору выявлено повышенное количество лейкоцитов , коккобацилярная микрофлора , но при этом фемофлор - все хорошо ( ИППП отриц. , гарднерелла отриц. ) .
ВПЧ отрицательный хорошо.
По цитологии выявлено AGC NOS - атипичные железистые клетки неясного значения.
В данной ситуации рекомендуется проведение дообследования вне зависимости от показателей ВПЧ - расширенная кольпоскопия ( после санации влагалища ) , с последующим выскабливанием цервикального канала и взятием биопсии шейки матк ( при необходимости )
Выскабливание после того как пройду курс свечей ?
Здравствуйте.
По результату мазка есть незначительное повышение лейкоцитов, микрофлора представлена кокковой флорой. Учитывая отрицательный анализ на ВПЧ, хороший Фемофлор, стоит провести санацию препаратами широкого спектра действия, например: Макмирор комплекс 8 дней на ночь, провести кольпоскопию шейки матки, если будут о нарушена измеренные участки выполнить прицельную биопсию шейки матки. Через 3 мес повторит цитологическое иссследование если результаты будут удовлетворительные.
Макмирор принимаю уже 5 дней. Запись к врачу через неделю, в прошлый прием смотрели с эндоскопом, брали мазки , в следующий проситься на биопсию ?
Принятый ответ
Что же по результату кольпоскопии получили? Какое заключение?
Врач сказала лечим воспаление, через 2 недели придти на прием) больше ничего не говорила)