Расшифровка анализа
У дочери 1.7 с утра сильно пахнет моча Сдала мочу Расшифруйте пожалуйста анализ
Добрый вечер.Если погрешности в сборе мочи не было и ориентироваться по данному результату,имеет место быть активное воспаление-инфекция мочевыводящих путей.
В такой ситуации стоит сдать мочу на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам и начать лечение.
Сколько весит ребенок?
Нет ои покраснений в области гениталий?
Покраснения есть,но они достаточно давно..периодически судокрем используем под подгузник.
Перед сдачей мочи не подмывала..
Стоит пересдать мочу?
Ребенок весит 10.500 примерно
Принятый ответ
Стоит пересдать.Если результата будет аналогичным,рекомендации следующие:
-посев мочи на микрофлору
-УЗИ пчоек,мочевого пузыря
-осмотр десткого гинеколога.
Как сдадите дополнительно мочу на посев,начать лечение:
-Фурагин 50 мг по 1/3 3 р/с 7 дней
-Канефрон 10-15 капель 3 р/с 14 дней
-ванночки с ромашкой/чередой-10 дней
-после ванночки наносить Бепантен на гениталии 1-2 р/с 10 дней
Коррекция лечения по результатам посева мочи,если потребуется.
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путйе. Но, это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Если анализ мочи окажется таким же, то в таких случаях рекомендуется фурадонин из расчёта 5 – 7 мг/кг/сутки. Суточную дозировку делить нужно на 3 приёма.
Пока можно начать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.