Образование внутри на нижнем веке что это ?

Сказали коньюктивит назначили капли сигницеф 2к 6 р в день 7 дней Капаю уже два дня улучшений нет никаких Жалобы слезотечение особенно когда сплю Также гнойные выделения но не так много скапливается внутри нижнего века Глаз меньше чем здоровый Болит Ну и сильное покраснение И вот увидела образование внутри на нижнем веке как пузырек какой то Что делать подскажите пожалуйста

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кисты конъюнктивы, виден пузырек, наполненный жидкостью
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия
- сигницеф рекомендуется капать дальше 4 раза в день
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день через 5 минут после первых капель
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
7 дней

Если не будет никакого улучшения, то рекомендуется вскрыть кисту стерильной иглой у окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за ответ уже
Не знаю паника что делать
А почему эта киста могла появиться ?
Это болит из за кисты ? Покраснение и слезотечение тоже из за кисты ?
От мази этой не может быть аллергии ?
А то я еще мазала один день на ночь один раз тетрациклиновую мазь утром был оч сильный отек зодак таблетка
Т.е если капли мазь не помогут точно надо вкрывать? Само не пройдёт ?

Киста появилась на фоне воспаления.
Опасности не представляет.
Вскрытие кисты рекомендуется в том случае, если на поможет лечение.
Лечение написала какое применяется.

Тетрациклиновая мазь в данном случае не окажет нужного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте подскажите пожалуйста еще из за чего такое сильное слезотечение во время сна ? Просыпаюсь глаз очень узкий

Из-за воспаления, кистозного образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте подскажите пожалуйста надо ли добавлять к сигницефу и дексаметвзонц еще капли эксинта и броксинак?
Корнерегель?

Броксинак можно, 2 раза в день

Эксинту и корнерегель в данном случае нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна,а что можете сказать про капли дексатобропт?

Дексатобропт комбинированный препарат: антибиотик тобрамицин +дексаметазон

У вас есть сигницеф, докупить дексаметазон и получится тоже комбинированное действие. Но сигницеф даже эффективнее тобрамицина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо просто мне теперь очно врач назначил дексатобропт и сказал только их а мазь не надо. Вот и не знаю нужно ее и или нет гидрокортизоновую мазь?
Сигницеф что назначал другой врач до этого сказал все не то

Если у вас уже есть сигницеф, то проще докупить дексаметазон
Чем тратиться на дексатобропт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, у меня пока и нет улучшений этот глаз меньше здорового ? Это нормально ?

Лечение всего 2 дня
Улучшение рано ожидать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо
Т.е то что меньше глаз это все от воспаления ?
Не спазм мышц или еще что к неврологу никакому не надо

Да, из-за воспаления.
Все восстановится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо что отвечаете
Еще подскажите пожалуйста а эта киста через сколько должна рассасываться ?
Только мази гидрокартизоновой достаточно для этого ?

Сроки у всех разные, но в среднем лечение 7-10 дней, если не будет никакого эффекта, то рекомендуется кисту вскрыть как я писала в самом начале

Только одной гидрокортизоновой мази недостаточно, ещё капли нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, а какие капли для этого лучше ?

В самом начале диалога все написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, капли с антибиотиком и дексаметазоном капаю
Больше никаких капель?

Броксинак 2 раза в день ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо а броксинак помогает от отека ? Врач сказал отек поэтому и глаз нездоровый меньше

Да, это противоспалительное средство.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела фото.
Этот пузырек - это небольшая киста конъюнктивы.
Для лечения кист применяют гормональные и нестероидные противовоспалительные капли.
Поэтому рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также капли неванак или диклофенак ( первые предпочтительнее) по 1 капле 3 раза в день.
Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 -10 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте спасибо за ответ т.е это точно киста ?капли невак тоже нужны одного дексаметазона недостаточно ? А мазь нужна?
Капли сигницеф продолжать?
Это все от кисты симптоматика ?

Капли Сигницеф продолжайте. Капли ГКС и НПВС стоит добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, подскажите еще пожалуйста из за чего такое сильное слезотечение во время сна?
Просыпаюсь глаз очень узкий

Потому что у Вас воспаление слизистой, конъюнктивит вирусной этиологии. На этом фоне слезотечение обильное, небольшой отёк век.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо
А к каплям декскметазон не надо добавлять офтальмоферон бронсинак и таблетки лоратадин?

Учитывая, что конъюнктивит смешанной этиологии. Капельки противовоспалительные обычно рекомендуют добавить Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Броксинак в том числе 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо и какой промежуток между всеми каплями?

Обычно интервал между капельками 10 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо
Подскажите это заразно? С этим дают больничный ?

Да, поэтому соблюдайте общую гигиену . Открыть б/л можно в поликлинике через своего офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо божсь ребенка заразить еще
И работаю в детском саду
При лечении когда может наступить улучшение ? А то пока вообще все плохо (

Обычно вирусная инфекция имеет затяжное течение от 10 дней обычно.
Обязательно тесные контакты исключите с ребенком. В целях профилактики можно ребенку капать противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо. А что лучше эксинта илм офьальмоферон?
А мне получается капать сигницеф, дексаметазон, броксинак и эксинту? Все эти капли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Еще подскажите пожалуйста мазь надо на ночь гидрокартизоновую 1%?
Получается капать сигницеф, дексвметазон, эксинту и броксинак?
И надо ли гель корнерегель?

Да, все эти капли, лучше Эксинта. Если нет сухости , то Корнерегель не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, а что можете сказать про капли дексатобропт?

Хорошие капли комбинированного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, мне теперь еще очно врач назначил дексатобропт и сказал только их мазь не надо. Вот и не знаю нужно ее и или нет гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте подскажите какие капли лучше всего помогают от отека? Врач сказал отек поэтому глаз и меньше чем здоровый

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот пузырек - киста конъюнктивы. Ничего опасного, так бывает на фоне воспаления.
К антибиотику Сигницеф в такой ситуации добавляют капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте спасибо за ответ
Через какое время наступит улучшение ?
Еще подскажите пожалуйста отчего такое сильное слезотечение во время сна? Просыпаюсь глаз очень узкий

Слезотечение и сужение глаза из-за отека.
Что бы меньше беспокоило, можно использовать утром и вечером корнерегель на весь срок лечения.
Обычно улучшение начинается к 4-5 дню полного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте подскажите какие капли лучше всего помогают от отека? Врач сказал отек поэтому глаз и меньше чем здоровый

Здравствуйте, дексаметазон и флоас-моно примерно одинаково на это влияют

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрел фото. Это визуально похоже на кисту конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование лазером . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо за ответ
А красноту и слезотечение эти капли уберут?
И болит больше когда вниз наклониться к ногам из за кисты ?

Если соблюдать режим , то симптомы пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо а мазь гидрокарьизоновую 0.5% можно ?

Можно , но эффект, будет, который дольше ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, еще подскажите пожалуйста отчего такое сильное слезотечение во время сна? Просыпаюсь глаз очень узкий

Это может возникать из-за воспаления и отёка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, а когда это пройдёт ?
мне очно врач назначил дексатобропт и сказал только их а мазь не надо. Вот и не знаю нужно ее и или нет гидрокортизоновую мазь?

Можете просто купить дексаметазон . Гидрокортизоновую мазь желательно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо за ответы
А мазь как писали 2 разв в день или на ночь можно только ?
Еще подскажите пожалуйста когда должно быто улучшение ? Пока нет глаз меньше здорового
Очень переживаю

Желательно 2 раза . Улучшение как правило наступает через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте подскажите какие капли лучше всего помогают от отека? Врач сказал отек поэтому глаз и меньше чем здоровый

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото. Подскажите, покраснение глаза, слезотечение и гнойное отделяемое начали беспокоить до или после появления данного образования? По описанным жалобам можно предположить так же сопутствующий бактериальный конъюнктивит. А прозрачный пузырек - это киста конъюнктивы, возникшая на фоне воспалительного процесса.

В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-утром и в течение дня проводить гигиену(мягко очищать глаза и веки от гнойного отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе хлоргексидина или фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель: пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин. закапывание антибактериальных капель Сигницеф по 1 кап. 4 раза в день,
-через 7-10 минут глазные капли Дексаметазон по 1 кап. 3 раза в день.
Курс лечения 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо за ответ беспокоить стало вроде до образования .
А краснота и слезотечение убираются этими всеми каплями пройдёт ?
А мазь гидрокартизоновая нужна ?

Я бы рекомендована сейчас сделать упор на антибактериальную терапию, чтобы убрать первопричину, успокоить глаз, а затем можно будет добавить противовоспалительную терапию для ускорения рассасывания кисты. В принципе, можно уже и сейчас добавить глазную мазь гидрокортизоновую 0,5% закладывать за нижнее веко на ночь. Когда закончите курс антибактериальных капель и пройдёт острая фаза, то можно увеличить до 3 раз в день (курс 10-14 дней). Просто удобнее поэтапно, чтобы и вам было проще следовать схеме лечения и сильно не нагружать глаз. На фоне лечения уже через 3-5 дней должны быть заметные улучшения, краснота должна уйти. Если положительной динамики не будет наблюдаться, то рекомендуется очный осмотр у врача-офтальмолога для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Николаевна, спасиб, а еще подскажите пожалуйста отчего такое сильное слезотечение во время сна? Просыпаюсь глаз очень узкий

Это происходит из-за отека слизистой, а слезотечение - реакция в ответ на раздражение конъюнктивы кистозным образованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, а что можете сказать про капли дексатобропт?

Хороший комбинированный препарат, в состав которого входит антибиотик тобрамицин и глюкокортикостероид дексаметазон. Так как вам уже были назначены антибактериальные капли Сигницеф, то рекомендовано добавить дексаметазон в виде отдельных капель, чтобы не нагружать глаз двумя антибиотиками разных групп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Николаевна, у меня пока и нет улучшений этот глаз меньше здорового ? Это нормально ?