Пятна на лице

На лице постоянно появляются пятна. Мажу цинокапом, но не помогает. Некоторое время назад мазал комфодермом. Проходили и через некоторое время опять появляются.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Умываться Шампунем Кето +
2. На высыпания крем скин кап или цинокап именно 2-3 р в день до 1 месяца
3. Через 1час элидел 2 р в день 1 месяц
4. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Он вызывает бактериальной и грибковой флорой при ее активизации . Наружно для лечения можете использовать крем Скинкап 2 раза в день 14 дней и затем 2 раза в Нед длительно . Показаться гастроэнтерологу. Ограничить из питания сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.

Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.

Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:

Диета
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)

Для умывания: PV/DS очищающий гель 1 р/д (нанести на влажную кожу, вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть)
Скин-Кап крем 2 р/д 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте .
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Вызывают стероидный дерматит .
По фото можно предложить себорейный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Скин-кап гель для душа.
Наружно крем Скин-кап длительно.
Ограничить острое, копчёности, орехи.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита .
Может возникать из-за климата , стрессов , условно патогенной микрофлоры организма избыточно вырабатывается если
В подобном случае рекомендуется шампунь с кетоконазолом с постепенным уменьшением кратности приема , цинокап крем до 2 недель два раза в день и затем элидел тонким слоем ( наносить охлажденным , держать в холодильнике ) 2 раза в день в течении 2-3 недель
Здоровья!

Здравстуйте

Вероятно себорейный дерматит.

В данном случае назначают:

Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.

Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.