Ноет десна после удаления

Здравствуйте! Пять дней назад удалила два жевательных зуба сверху, а точнее пеньки которые буже были вровень с десной. Одна лунка затягивается хорошо, а вторая выглядит совсем не критично, но как буд то не затягивается и плохо покрывается корочкой , по ощущениям именно эта лунка немного беспокоит , присутствует приходящая/ уходящая ноющая боль, бывает и пульсация , боль не критична но она есть, сама десна не болит, запаха нет, не красная, но все равно беспокоит, пью немисил ! Мне уезжать через три дня , переживаю что может разболеться на отдыхе ! Не могу понять может это такое болезненное восстановление или же что то не то ! Одна же лунка приходит в себя а вторая рядом не очень ! Подскажите , может быть проблема или все так и должно быть 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нет
37 лет

Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .

К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Дмитриевна, https://drive.google.com/file/d/12AHD8C4QXDa4_O-vC8h_-8D4332HedLy/view?usp=drivesdk Лунка которая беспокоит, отметила ее

Здравствуйте, доступ к файлам вы закрыли , из-за этого не могу их посмотреть . Откройте , пожалуйста, файлы.
Прошу прощения, ухожу на большое лечение , смогу посмотреть поздно вечером .
Напомните мне в этом чате часов в 9-10 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Дмитриевна, хорошо, спасибо 🙏🏻

Посмотрела фото , лунка , которую Вы отметили на фото выглядит нормально , переживать за неё не стоит .
По поводу того что одна лунка нормальная , одна нет -тут раз на раз не приходится : один зуб десну почти не разнесет при удалении , для второго же может понадобиться немного сильнее разворошить десну.
Если не знать , что Вас беспокоит другая лунка, то я бы подумала на не отмеченную .
На небе у вас травматические поражения? (Красные точечки ), возможно от грубой пищи .

На данный момент поводов для беспокойства не имеется.
Следуйте рекомендациям своего врача и все будет хорошо .
Сами лунки покрываются не корочкой , а фибрином при заживлении , вероятно с той лунки фибрин уже отпал , сама десна может «захлопнуться-сойтись» окончательно до 2 мес.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Дмитриевна, спасибо Вам огромное сообщение за ответ !! Я сегодня сходила к хирургу которая удаляла мне зубы, говорит все хорошо заживает, ничего критичного нет, но я ей объяснила какая лунка по ощущениям меня беспокоит, она положила в нее кусочек марлечки с лекарством. Но у меня в эти же дни заживления десны разболелся еще зуб и снизу , под этими лунками , тоже тупая ноющая боль, или совпало так или связано оно все , не знаю ! Но попросила я у нее еще направление на рентген этого зуба , показала ей его , говорит зуб не плохой , но там есть нюанс, в общем говорит идти к своему лечащему стоматологу , возможно будет замена пломбы ! В общем завтра иду лечить зуб , очень сильно надеюсь что с ним что то сделаем и боль утихнет ! Но а еще спросила у хирурга не нужно ли нам сделать еще и снимок лунок , вдруг осталось что то , сказала точно не нужно, там все нормально

Спасибо за обратную связь , будьте здоровы !