Красные образования на ногах
Здравствуйте, сегодня заметил, что на ногах появились красные образования, похожи на бородавки или как будто укусы. Позавчера я стриг траву тримером и ноги были все облеплены травой (сильно прилипала к коже). К тому же, я аллергик и последнее время сильная заложенность носа и чихание. Не могут ли эти волдыри или бородавки быть признаком аллергии? На спине, груди, на руках такого нет. На вскякий случай загрузил фото в программу AI Dermatologist, он мне показал высокий риск ВПЧ и необходимость консультации онкодерматолога. Что вы думаете это может быть?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, зравствуйте, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.Не используйте данные программы. В вашем случае имеет место контактный дерматит. Обработка антисептиком, затем вполне возможно использовать смесь мази цинковой и мази преднизолоновой поровну два раза в день. Прием антигистаминного препарата.Не подвергать места поражения активной инсоляции.Не принимать горячую ванну,не использовать мочалку в области поражения.Хозработы с травой следует проводить в закрытой одежде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
Причина:
- Прямое повреждение кожи от травинок (механическое + химическое раздражение соками растений).
- Усиление реакции на фоне имеющейся аллергии (заложенность носа повышает общую чувствительность кожи).
Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 2 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 5-7 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Исключите: Расчесывания.
Контакта с растениями/травой.
Горячей воды и мыла
Используйте хлопковую одежду.
Увлажняйте кожу эмолентами: Эмолиум, липобейз 2-3 раза в день
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Контакт с травой, укусы насекомого и реакция вокруг них
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы