Панические атаки
Здравствуйте. Мучают панические атаки. Психиатр выписала золофт. На 3 день приёма по 25 мг, тремор внутри, жар, паника и страх выйти из дома, уменьшили дозу др 1/4, симптомы не такие яркие, но глаза стеклянные, тревога целый день и жар, попросила атаракс( прочитала в интернете) доктор с трудом выписала, сказала надо терпеть, не смогла, сил нет, бросила пить золофт, вот уже 3 лень не пью, что теперь со мной будет? Что мне делать незнаю? В итоге пропила золофт 8 дней, 3 дня по 25 мг и 5 дней по 1/4.
Здравствуйте, Мария. Терпеть ни в коем случае не надо. Начальные побочные эффекты при приеме АД это нормально, обычно они проходят в течении 1-2 недель. Для этого и предназначены прлтивотревожные препараты. Если атаракс не помог, возможно нужно увеличить дозировку или поменять его на что-то из бензодиазепинов.
Маргарита Игоревна, спасибо большое за ответ. Сейчас не понимаю, что мне делать. Не пью золофт, но понимаю, что проблему с паническми атакам нужно решать, что мне делать?
Пить антидепрессант
Маргарита Игоревна, я вот уже 4 дня вообще ничего не пью. Мне надо заново начать пить золофт? А для прикрытия что тогда использовать?