Вирус PHK Enterovirus

Здравствуйте! У ребенка 2,5 года жидкий стул с 12 июля, пропили бифиформ, смекту, сделали УЗИ брюшной полости, воспалены лимфоузлы в кишечнике, сдали анализы обнаружили PHK Enterovirus 2 недели пьем Энтерол по 1 пакетику 1 раз в день и бак сет бэби 12 дней, стул жидкая кашица. Подскажите как правильно лечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Соблюдаете ли диету?
Обычно исключается молоко, свежие овощи и фрукты, копченые изделия, хлебо булочные изделия с содержанием дрожжей . Сам энтеровирус лечится симптоматически , то что вы и делаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеровирусную инфекцию лечим только симптоматически. Расскажите, что помимо жидкого стула беспокоит ещё? У неё может быть много клинических проявлений и соответственно лечение зависит от их наличия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, соблюдаете ли диету?

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение
Обильное питьё
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Промывание носа акавамарисом
При заложенности називин
Проходит сама

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеровирус обычно лечится симптоматически, так ика верная. Учитывая, что стул уже кашицей, есть положительная динамика.
В подобных случаях рекомендуют еще ограничивать молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Если не соблюдали диету, длительность жидкого стула может увеличиваться, так как на фоне кишечных инфекции возникает вторичная лактазная недостаточность.
Как сейчас общее состояние ребенка? Сколько раз в день такой стул?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтеровирусная инфекция лечится симтоматически.
Если сейчас нет повышение температуры, самочувствие ребёнка хорошее, то продолжать лечение энтеролом и баксетом.
Если самочувствие ухудшаться, то обычно рекомендуем сдать общий анализ крови и решить вопрос о антибактериальной терапии.
Так же важно соблюдать безмолочную диету.