Частые позывы в туалет у ребёнка
Ребёнок почти 5 лет частые позывы к мочеиспусканию, почти месяц лечимся у уролога улучшения нет. Началось с того, что ребёнок подписивал в трусики обратилиськ урологу сдали анализы сделали узи прописали бисептол и Канефрон ванночки ромашки. Пролечились проблема не ушла перестала подписывать, но бегает часто в туалет каждые 5 минут, просто сидит несколько минут потом встаёт горшок пустой. Прописали панцеф и дриптан на неделю приема. Проблема в том что у нас диагноз зпр она не говорит сказать не может, что конкретно болит просто психует, нервничает . Повторные анализы показали что лейкоцитов 0 , а эритроциты еще есть прописали дальше пить дриптан и бисептол. Но появилась температура 37 и вялость до этого самочувствие и аппетит был нормальным. Не знаю что давать мне кажется лечение вообще не помогает она как бегала так и бегает только теперь еще и с температурой лежит.
Здравствуйте. У вас девочка? Гинеколог смотрел? Прикрепите пожалуйста результаты анализов мочи в динамике. Напишите последовательно что и сколько пили из препаратов. Прикрепите пожалуйста результаты узи почек и мочевого пузыря. Перед тем как эти подписы начались, у ребенка стресса не было?
Мария Николаевна, Да девочка, у нас Рас подозрение на аутизм, стресс постоянный психика не стабильна. Гинеколога детского нет, смотрела ее уролог легкое покрас писи было мы мазали Левомеколь и ванны с фурацилином и ромашкой, сейчас уже нет покраснения. Пиои Канефрон, 15 к/3р, панцеф по чайной ложке 1 в день, дриптан 2.5 мг /2 раза в день неделю. Я давала еще Фурагин 2 дня по 50 мг. /2 раза пока не попали к врачу. Еще пили бисептол по чайной ложке /2 раза в день. Потом после лечения был перерыв 1 неделя пока ждали запись к врачу не пили ничего, три дня назад попали к врачу она прописала бисептол и приптан пить еще месяц , но у нас вчера поднялась температура первый раз за все время. Позывы очень часто она бывает держится за живот , пару раз говорила болит. Врятли это психосоматика она не умеет врать все понимает буквально, зря не капризничает. Лечимся уже второй месяц как пошел и все это время она бегает и говорит горшок туалет писят , бывает сядет раз пять на горшок на шейэстой пописает такое чувство что только смогла расслабиться на 6 раз.
Вот смотрите, в анализе мочи удельный вес повышен, ребенок мало пьет воды. От этого могут быть и нарушения обмена и вот эритроциты появляться. Эритроциты и от красноты с воспалением снаружи могут быть, сейчас с половыми органами все хорошо? Без воспаления? Канефрон сколько пропили в итоге?
Бисептол не вижу смысла, нет воспаления в моче. От него и потеря аппетита может быть и лекарственная лихорадка( это конечно не 37 температура), но на температуру влияние все же есть.
Мария Николаевна, сейчас обратила внимание сильно красная пися она еще лезет туда руками видно печет ей. Канефрон пили месяц.
О том я и говорю… сейчас: налаживаем питьевой режим, пьем чистую воду. Местно: ванночки с ромашкой, либо сидеть по 5 минут, либо просто теплой подмывать 2 раза в день и спрей Мирамистин 2-3 раза в день на 5 дней. Консультация гинеколога планово. Мылом не мыльте ей половые органы.
Мария Николаевна, да воды пьем мало но сколько могу даю по три глотка за раз больше не пьет, даю компот из клюквы его вроде пьет т.к сладкий слегка
Мария Николаевна, кроме мирамистина какой то может мазью еще Левомеколь или Нистатин?
Принятый ответ
Вот такие назначения я обычно делаю и наступает уже облегчение у ребенка. Без осмотра я бы больше ничего не добавляла
Принятый ответ
Здравствуйте. Активного воспаления по анализу мочи нет. Эритроциты в умеренном количестве. В других анализам их уже меньше. Рекомендуется в таких случаях поделать ванночки с ромашкой или календулой, средняя продолжительность 5 дней. Посетить врача очно для осмотра наружных половых органов, возможно местный воспалительный процесс есть, что и даёт симптоматику. Ещё можно порекомендовать начать канефрон по 15 капель * 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели. Соли в моче обнаружены, поэтому рекомендуется контроль узи почек и мочевого пузыря 1 раз в год для исключения развития мочекаменной болезни, пить воды больше для их выведения из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, спасибо за ответ, мы пили Канефрон месяц , меня больше волнует то что появилась температура 37 второй день пропал аппетит и позывы участились она очень психует и нервничает бежит на горшок чуть не плача. Она не говорит предложениями но пару раз говорила что болит. Чем ей можно помочь сейчас ведь праздники больница не работает..воспалилась пися только сейчас заметила красная
Галина Александровна, и еще можно ли делать ванночки если у ребёнка температура 37 и продолжать ли пить дриптан и бисептол ? Я только делала ванночку и обратила внимание, что вся пися красная стала и как воспалилась