Удлинение зубца p

Сегодня сделал экг в ней все нормально кроме продолжительность p в покое 80 при вдохе 120, плюс была сильная тахикардия во время здачи экг а именно 140, но тахикардия изза стресса, на экг пошел изза непонятных болей в груди слева, 7 месяц назад делал кт легхих там захватили сердце все было в идеале, из сопутвующих болезней гипотериоз который я начал недавно компенсировать и может быть медекоментозный тиретоксикоз) хронический гастрит, и тяжелая депресия.

Гастрит, гипотериоз,
19 лет

Глеб, здравствуйте
Те изменения, которые вы описали вполне могут происходить за счет проблем с щитовидной железой. Нарушение выработки гормонов щитовидной железы напрямую связаны с сердцем: могут быть боли в области сердца, тахикардия, нарушения сердечного ритма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать