Консультация кардиолога /

Боль в области сердца — вопрос №1944194

Добрый день , прошу помочь советом. После длительного стресса появилась одышка когда лежу на спине. И боль в области лопатки отдающая в руку и челюсть. Боль и в положении лежа и когда хожу может усиливаться. Нвпс снимают плохо. Так как установлен кардиостимулятор , отправили на ЭКГ, но ЭКГ снимали боли не было. Она была прям перед ЭКГ. ЭКГ прилагаю. Сам кардиостимулятор проверяли в ноябре. Все было нормально. По холтеру ставили перегрузку правого предсердия. Но по эхокг - сказали что все нормально. Скажите с чем могут связаны эти боли? Правда что одышка на спине в положении лежа может говорить как раз о проблемах с сердцем?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ав блокады.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Данные симптомы возможны на фоне грудного остеохондроза или невралгии.
Также рекомендую исключить дефицит микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте у вас одышка или ощущение нехватки воздуха что хочется вдохнуть поглубже?
Принятый ответ

Клиент
Гульнара Рафиковна, как будто хочу глубже вдыхать . Не поверхностная одышка. А прям как будто дышу не до конца. И слезы текут прям, потому что прям сильно вдыхаю. Незнаю ка это объяснить .
Кардиолог
Это признак невроза, не сердечная проблема, необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Боли в груди могут быть на фоне невралгии, анемии, остеохондроза.

Если по УЗИ сердца нет отклонений, то причина одышки и боли точно не сердечная.

Сдайте общий анализ крови, ферритин - возможно есть железодефицит, который приводит к вашим жалобам.
На фоне стрессов, тоже могут возникать боли в груди.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Одышка лёжа на спине бывает при тяжёлой сердечной недостаточности, когда есть застойные явления. Это точно не Ваш случай, раз по ЭхоКГ сказали всё в норме. Одышка может проявлением стенокардии, но в таком случае чёткая взаимосвязь с физической активностью, и по по ХмЭКГ с большой вероятностью должны были регистрироваться косвенные признаки, чего не было. Попробуйте седативные препараты растительного происхождения, Валериана, Пустырник, или Валемидин капли.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.