Неважно себя чувствую

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Колющая, давищая боль с левой стороны. Сейчас как кольнуло над левой грудью, какая-то не понятная боль в груди в нутри тодавит как-то пробивная, то колет под грудью, то отдает под лопатку, то с боку в груди. Ну очень не приятно. Прям ноги немеют в голове туман, шаткость

33 года

Здравствуйте.
Колющие боли в области грудной клетки как правило связаны с невралгией, это внесердечные боли.
Для самоуспокоения пройдите экг в ближайшее время, запишитесь на осмотр к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, У меня были такие боли, даже жгучие и сильно давищие и прострела не приятные. Это уже на протяжении 5 месяцев. У меня есть холтр, ЭКГ, ЭХОкг

Затяжной характер болей лишь подтверждает мои предположения о невралгии. Экг можете прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, А холтер посмотрите?

Прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила

Посмотрел.
Клинически значимых нарушений ритма по холтеру нет.
ЭКС работает правильно.
Давление у вас случайно не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, последнее время бывает но это мне кажется из-за панической атаки ВСД. Но сейчас не принимаю я от давления ни чего

Понял. Проконтролируйте давление, начните вести дневник измерений. По поводу болей проконсультируйтесь с неврологом, рекомендация актуальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, почему мне кардиолог написал. Соп: гипертоническая болезнь 2 стадии, степ. корр, риск 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, , здравствуйте, я к вам снова за помощью... Что это может быть? Есть покалывание под левой грудью в нутри самой груди и отдает под лопатку. Бывает под дня то давит то покалывание. Раньше был вообще дискомфорт, было жжение . Это не сердце?

По описанию, похоже на невралгию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Cергеевич, А можно ли колоть Мелоксикам. Он ни какой реакции не даст.

При отсутствии противопоказаний, можно

Здравствуйте.
Проходили ли вы ЭКГ, Холтер или узи сердца? Если да, прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Элина Максимовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Элина Максимовна, , здравствуйте, я к вам снова за помощью... Что это может быть? Есть покалывание под левой грудью в нутри самой груди и отдает под лопатку. Бывает под дня то давит то покалывание. Раньше был вообще дискомфорт, было жжение . Это не сердце?

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Здравствуйте, Надежда
По описанию боли не сердечной природы, они характерны для невралгии.
К тому же, по холтер- экг нет патологических изменений, требующих лечения, коррекции
Ритм ЭКС. Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы
Данных за ишемию миокарда, которая могла бы вызывать боли в груди, нет
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом
Местно можно использовать Долгит гель для уменьшения боли
Регулярно выполнять ЛФК для грудного отдела будет полезно
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, немного не поняла вас. Что значит... Данных за ишемии меокарды

Сердце болит при ишемических изменениях в сердечной мышце, по результату обследования нет данных за патологию, которая может давать боли в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, почему бывает такое что как будто сердце перебоем бьётся, как дребежит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, почему мне кардиолог написал что у меня.
Соп: гипертоническая болезнь 2 стадии, степ.корр, риск 4

Данные ощушения могут давать экстрасистолы, но по холтеру количество небольшое, антиаритмические препараты принимать не нужно. Обычно люди их не ощущают. При повышенной эмоциональности они переносятся остро. Можно в такие моменты принимать успокоительное

Данный диагноз выставляется на основании цифр АД, факторов риска и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, Артериального давления? На приеме было давление 120/85. А так повышается до 140/90, 145/90
У меня паническая атака ВСД на протяжении 5 месяцев
До этого я никогда не страдала доведением

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, сколько у меня по холтеру экстрасистол? Я не понимаю в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, почему я ощущаю эти перебои в сердце? У меня ка замирает в голове и пульс приостанавливается. Это и есть экстрасистолы?

Да, это экстрасистолы, зарегистрировано 24 шт, ощущаются они обычно при повышенной тревожности или чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, а какая самая опасная экстрасистола?

Желудочковые экстрасистолы в большом количестве требуют внимания . У Вас наджелудочковые в количестве , допустимом в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, а какая вообще норма?

До 500 шт, но и большее количество не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, Может что-то нужно принимать? Меня ведь они беспокоят

Можно принимать препарат магния, например, Магнерот 500 мг 2 р в день месяц, любые успокоительные. Сильные антиаритмические препараты не показаны- вреда будет больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, мне назначали периндоприл 4мг + бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, сегодня выпила магний б6 и через некоторое время сильно заболела голова. Может быть такое?

Обычно магне в 6 не вызывает головных болей, попробуйте продолжить прием и понаблюдать за состоянием. Препарат довольно хороший

Данная терапия для контроля АД и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте, я к вам снова за помощью... Что это может быть? Есть покалывание под левой грудью в нутри самой груди и отдает под лопатку. Бывает под дня то давит то покалывание. Раньше был вообще дискомфорт, было жжение . Это не сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию данные симптомы совсем не характерны для сердца. Они обычно возникают при изменении со стороны позвоночника, ущемлении нерва , мышечном спазме