Консультация кардиолога /

Ноет сердце — вопрос №2502365

Добрый день. Два дня есть боли в области сердца, в том числе в спине ( там , где сердце).
Кроме того, на протяжении недели немеет рука и нога (левые, ладошка стопа) , бегают мурашки. Температура 36,8.36,9. Кроме того, иногда появляется головокружение и в этот момент пульс снижается до 60. Кардиолог по записи через два дня. Переживаю за миокардит или перикардит. Есть свежие результаты крови срб и глюкозы. Как можно узнать, насколько опасно состояние?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиолог не нужен, связь жалоб с сердцем - вероятность минимальна.
Для начала посетите терапевта.
Клиент
Александр, записана также к неврологу.
Беспокоит то, что боль сохраняется даже в покое.

Кардиолог, Функциональный диагност
В такой ситуации можно попробовать принять любой препарат из группы НПВС
Клиент
Александр, сейчас приняла ибупрофен.
Загрузила результаты анализов
Кардиолог, Функциональный диагност
Должно помочь.
Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте!
Похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, на миокардит/ перикардит не похоже?
Приняла ибупрофен. Загрузила результаты анализов , может посмотреть , пожалуйста.
Кардиолог, Сомнолог
из анализов срб и гликированный только- норма
Кардиолог, Сомнолог
накануне болели?
Нужно экг и эхокардиографию для личного спокойствия сделать.
Кардиолог, Сомнолог
млвалис или ибупрофен - нпвс в любом случае помочь должны
Клиент
Эльвина Куртаметовна, болела, но совсем Легко, насморк только. ЭКГ делала 4 дня назад, проф осмотр был. Т. Е до возникновения болей. А узи сердца дела в августе. Результаты загрузила.
Почему то боль возникает в положении лежа всегда, это не опасно?
Кардиолог, Сомнолог
эхокг и экг нужео актуальные ибо жалобы сейчас.
Но, с учетом того, что немеют руки, то похоже на невралгтю
Клиент
Эльвина Куртаметовна, поняла. То, что боль возникает в основном в положении лежа не настораживает?
Да, немеет только левая нога и рука.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответы. Последний вопрос- это нужно все сделать для собственного спокойствия, но сильной экстренности нет?
Кардиолог, Сомнолог
экг на днях сделайте
Клиент
Тогда сделаю в понедельник, записана к кардиологу.
Еще присутствует ощущение слабости иногда, при этом снижается пульс до 60. Это норма?
Кардиолог, Сомнолог
нормально.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, после приема ибупрофена боль прошла
Кардиолог, Сомнолог
похоже на то, что я и писала
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а если миокардит/перикардит-срб бы это не отразило?
Кардиолог, Сомнолог
отразило
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не похоже на патологию сердца, больше данных за шейно грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, беспокоит то что боли даже в покое сохраняются, утром после сна тоже были.при вдохе-выдохе не усиливаются.
Кардиолог
Вот как раз что боли в покое и говорит о том что это не связано с сердцем
Функциональный диагност
Здравствуйте.
По узи нет перикардита. Не переживайте и миокардита нет, тогда бы ЭКГ отреагировала.
По сердцу ничего нет.
Клиент
Тамара, узи я делала в августе, а ЭКГ 4 дня назад. Боли в груди начались два назад . Результаты актуальны получается?
Функциональный диагност
Да конечно актуальны. Это не сердечные боли
Клиент
Тамара, почему то боль тупая и ноющая возникает в положении лежа. И ладони ледяные, получается, приём кардиолога не нужен?
Функциональный диагност
Может быть хондроз, межреберная невралгия.
Желательно сдать оак, ферритин.
Нет кардиолог не нужен, анализы предоставленные в норме.
Нужна консультация невролога
Клиент
Тамара, после приема ибупрофена стало лучше, но как только ложусь, появляется поднываающая боль в спине где сердце, да и спереди тоже. Невралгия может обострятся лежа?
Функциональный диагност
Хондроз, невралгия могут. Сердце нет
Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ все отлично, нарушений ритма нет.
Анализы без отклонений.
По узи сократимость в норме, фракция выброса без отклонений. Клапанный аппарат функционирует правильно.
Если бы у вас был миокардит, то точно было бы видно на узи. И для него боли мало характерны. Ваши жалобы больше характерны для проблем с позвоночником. Тем более если после приёма ибупрофена стало лучше
Клиент
Алена Германовна, узи делала в августе, ЭКГ 4 дня назад, а боли в сердце появились два назад. Кроме того в лежа начинается кашель. Я прочитал , что кашель может быть сердечный, это так?
Кардиолог
Узи свежее, за это время ничего не изменится. Лежа кашель в вашем возрасте чаще бывает изза постназального затека
Клиент
Алена Германовна, ЭКГ тоже не нужно новое?
Кардиолог
Нет необходимости
Клиент
Алена Германовна, утром проснулась все с той же болью, в сердце и отдает в спину, тупая ноющая боль. Иногда отпускает, но потом снова возникает.Руки ледяные.
Очень страшно становится, что до завтра, пока прием будет у врача, что то упущу
Кардиолог
Сходите для своего спокоцствия снимите ЭКГ.
Но тупая ноющая боль -это не про сердце