Ноет сердце

Добрый день. Два дня есть боли в области сердца, в том числе в спине ( там , где сердце). Кроме того, на протяжении недели немеет рука и нога (левые, ладошка стопа) , бегают мурашки. Температура 36,8.36,9. Кроме того, иногда появляется головокружение и в этот момент пульс снижается до 60. Кардиолог по записи через два дня. Переживаю за миокардит или перикардит. Есть свежие результаты крови срб и глюкозы. Как можно узнать, насколько опасно состояние?

Гастрит
33 года

Кардиолог не нужен, связь жалоб с сердцем - вероятность минимальна.
Для начала посетите терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Александр, записана также к неврологу.
Беспокоит то, что боль сохраняется даже в покое.

В такой ситуации можно попробовать принять любой препарат из группы НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Александр, сейчас приняла ибупрофен.
Загрузила результаты анализов

Должно помочь.

Здрастуйте!
Похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, на миокардит/ перикардит не похоже?
Приняла ибупрофен. Загрузила результаты анализов , может посмотреть , пожалуйста.

из анализов срб и гликированный только- норма

накануне болели?
Нужно экг и эхокардиографию для личного спокойствия сделать.

млвалис или ибупрофен - нпвс в любом случае помочь должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, болела, но совсем Легко, насморк только. ЭКГ делала 4 дня назад, проф осмотр был. Т. Е до возникновения болей. А узи сердца дела в августе. Результаты загрузила.
Почему то боль возникает в положении лежа всегда, это не опасно?

эхокг и экг нужео актуальные ибо жалобы сейчас.
Но, с учетом того, что немеют руки, то похоже на невралгтю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, поняла. То, что боль возникает в основном в положении лежа не настораживает?
Да, немеет только левая нога и рука.

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответы. Последний вопрос- это нужно все сделать для собственного спокойствия, но сильной экстренности нет?

экг на днях сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Тогда сделаю в понедельник, записана к кардиологу.
Еще присутствует ощущение слабости иногда, при этом снижается пульс до 60. Это норма?

нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, после приема ибупрофена боль прошла

похоже на то, что я и писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а если миокардит/перикардит-срб бы это не отразило?

Принятый ответ

отразило

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не похоже на патологию сердца, больше данных за шейно грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Гульнара Рафиковна, беспокоит то что боли даже в покое сохраняются, утром после сна тоже были.при вдохе-выдохе не усиливаются.

Вот как раз что боли в покое и говорит о том что это не связано с сердцем

Здравствуйте.
По узи нет перикардита. Не переживайте и миокардита нет, тогда бы ЭКГ отреагировала.
По сердцу ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Тамара, узи я делала в августе, а ЭКГ 4 дня назад. Боли в груди начались два назад . Результаты актуальны получается?

Да конечно актуальны. Это не сердечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Тамара, почему то боль тупая и ноющая возникает в положении лежа. И ладони ледяные, получается, приём кардиолога не нужен?

Может быть хондроз, межреберная невралгия.
Желательно сдать оак, ферритин.
Нет кардиолог не нужен, анализы предоставленные в норме.
Нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Тамара, после приема ибупрофена стало лучше, но как только ложусь, появляется поднываающая боль в спине где сердце, да и спереди тоже. Невралгия может обострятся лежа?

Хондроз, невралгия могут. Сердце нет

Здравствуйте!
По ЭКГ все отлично, нарушений ритма нет.
Анализы без отклонений.
По узи сократимость в норме, фракция выброса без отклонений. Клапанный аппарат функционирует правильно.
Если бы у вас был миокардит, то точно было бы видно на узи. И для него боли мало характерны. Ваши жалобы больше характерны для проблем с позвоночником. Тем более если после приёма ибупрофена стало лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алена Германовна, узи делала в августе, ЭКГ 4 дня назад, а боли в сердце появились два назад. Кроме того в лежа начинается кашель. Я прочитал , что кашель может быть сердечный, это так?

Узи свежее, за это время ничего не изменится. Лежа кашель в вашем возрасте чаще бывает изза постназального затека

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алена Германовна, ЭКГ тоже не нужно новое?

Нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алена Германовна, утром проснулась все с той же болью, в сердце и отдает в спину, тупая ноющая боль. Иногда отпускает, но потом снова возникает.Руки ледяные.
Очень страшно становится, что до завтра, пока прием будет у врача, что то упущу

Сходите для своего спокоцствия снимите ЭКГ.
Но тупая ноющая боль -это не про сердце