Красные пятнышки на ногах

Вчера утром появились красные пятнышки на нога и на локтях Нам три месяца только на гв Дала фенистил 5 капель через какое-то время пока спал все было хорошо ничего не было, проснулся я повторно дала фенистил через час появились сново Ушли в ночь не стала давать третий раз Пока спал смотрела вроде было там тут С утра проснулась и сново пятнышки

Хронических болезней нет у ребенка Я аллергик ( цитрус, пыльца, пыль, цветение и тд )

Здравствуйте!
На фото симптоматика похожа на проявления дерматита. Триггером может являться слишком теплая одежда, также может влиять продукты-аллергены при употреблении таковых мамой (при гв)
В таких случаях рекомендуется применение фенистила на 3-4 дня, отслеживание динамики появления высыпаний, соблюдение температурного режима в помещении.

И на ручках появляется потихоньку
А я ем то же что и обычно

В данной ситуации рекомендуется продолжить прием фенистила на 3-4 дня и отслеживать новые элементы сыпи,при сохранении высыпаний очная консультация педиатра/аллерголога

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы

Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

А такими большими потница может проявляться ?)

Характер элементов высыпаний может быть различным

Для уточнения состояния необходимо понаблюдать за изменением высыпаний в течение ближайших суток, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Вот это все началось вчера утром
Сегодня утром тоже было но ест и спит нормально вроде и настроение нормальное
Сегодня утром также дала фенистил 5 капель

Как долго может быть такая сыпь

Принятый ответ

Как правило, в течение 5 - 7 дн может сохраняться

Поняла спасибо

А посмотрите последнюю фотографию это они так проходят или хуже становится