Ребенку 1 год, воспалилась нижняя челюсть под ухом

Воспалилась щелчка под ухом на нижней челюсти. Малышу 1 годик. Вчера еще было просто покраснение, именно сзади правого ушка, думала расчесал, а сегодня проснулся с воспаленной щекой. 4 жевательных зуба уже вылезли две недели назад, возможно пошли клыки, так как сон снова нарушается. Помазала кремом щеку, плачет от прикосновений. Я думаю может быть нас продуло, спим иногда с открытым окошком. Температуры нет

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, возможно увеличение лимфоузла
Также в таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, сделать узи лимфоузла(если педиатр подтвердит)

Принятый ответ

Здравствуйте

Лимфоузлы реагируют на все виды инфекции
Самое главное их безболезненность
Если наблюдается болезненность, в таких случаях рекомендуют узи данной области и очную консультацию хирурга
Если безболезненный, то не переживайте, лимфоцзлы приходят в норму длительно
Самое главное наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, ребенок недавно не болел? Повышения температуры не было?
если нажать на место, где отек, ребенку не больно?

Возможно это увеличение лимфоузлов или слюнных желез
Можно сдать общий анализ крови, очный прием педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанной ситуации возможно предположить увеличение лимфатического узла околоушного

В таких ситуациях рекомендуется очный осмотр и сдача общего анализа крови и проведение узи мягких тканей данной области
Так как ребёнок реагирует на данную область при пальпации

Принятый ответ

Добрый день.
В подобной ситуации рекомендуется выполнить узи. Сдать общий анализ крови

По описанию Это может быть увеличение лимфоузлов либо сиалоденит – воспаление слюнной железы.

Здравствуйте, по описанию могут быть увеличены лимфоузлы,здесь рекомендуется показать очно ребенка педиатру,исключить воспалительный процесс,и в таких случаях ещё осматривает лор ребенка и сдается ОАК.