Появились две припухлости в паху. Не болят.
Появилась вчера одна припухлость сегодня стало две. Не болят при нажатии. Есть задержка месячных на 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза.
Сдать развернутый анализ крови, сделать УЗИ мягких тканей для исключения пахового лимфаденита.
Консультация терапевта для исключения вирусных инфекций типа ЦМВ, ВЭБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и представленной информации можно предположить воспаление паховых лимфоузлов, бывает после бритья, эпиляция, простудных заболеваний. Обычно проходит самостоятельно и не требует лечения, если не болит, не горячий на ощупь. Если проходить не будет в течение месяца, рекомендуется узи разовых лимфоузлов, консультация терапевта. Можно рекомендовать сдать на ЗППП, если не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это воспаление лимфоузлов, если нет никаких больше симптомов то как правило Оно проходит само и делать с этим ничего не требуется, Если Вы давно не сдавали на инфекции которые передаются половым путем то нужно сдать, при задержке нужно исключить беременность для этого сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, воспалились паховые лимфатические узлы. Они могут воспаляться на фоне простудных заболеваний, на фоне воспалительных изменений. Если имеются жалобы дополнительно на выделения и зуд, рекомендуется сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо выполнить узи мягких тканей
Для исключения лимфоаденопатии
Далее сдать кровь на ХГЧ ( если были незащищенные половые акты )
ОАК, С- реактивный белок