Алт и аст здавала анализы на биохимию

Здполости. диагназ Диффузные изменение перенхимы печени и поджелудочной.Потом послали сдать биохимию где АЛТ 138 а АСТ 90 .Скажите нормаравствуйте.Скажите пожалуйста вчера прошла узи брюшной ли это и вообще в каких единицах это измеряется

Здравствуйте, показатели печеночных ферментов повышены. начните гептрал 400 мг в сутки .
Сдать кровь на гепатит В,С .

Здравствуйте, по поводу УЗИ, то ничего особого там не нашли, а вот ферменты печёночные повышены. Нужно сдать анализ на гепатит С и В

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. Диета с исключением жирного и жареного. Отказ от алкоголя. Начинайте прием гепатопротекторов гептрал 500 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки между приемами пищи в течение 15 дней. Контроль АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ после лечения.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам биохимического анализа крови у вас повышены показатели работы печени. По УЗИОБП присутствуют диффузные изменения печени и поджелудочной железы, что говорит о проблемах со стороны этих органов.
Есть ли у вас избыточный вес?
К дообследованию: ГГТП, ЩФ, общий билирубин + прямой, липаза, глюкоза, кровь на маркеры вирусных гепатитов (At HCV, At HBcorAg, HBsAg), клинический анализ крови, ФГДС с осмотром области БДС.
Соблюдать диету с исключением жареной, жирной, острой, копченой, маринованной пищи, алкоголя. Питание дробное, 3 основных приема пищи, 1-2 перекуса.

Принятый ответ

Добрый день. Показатели повышены. Было бы удобней, если бы вы прикрепили весь анализ и рассказали о своих жалобах. По какому поводу обращались. Сколько вам лет. Есть ли лишний вес. Сопутствуюшая патология. Лекарственных анамнез. Исключить нужно вирусные гепатиты.

Здравствуйте! У вас есть изменения со стороны печени, отмеченные на УЗИ и выявленные по анализам.Стоит сдать анализ крови на вирусные гепатиты.Обязательно соблюдать диету .Исклю чисть все лекарства, оказывающие действие на печень

Принятый ответ

Добрый день.
Файлы не открываются.
Здесь есть много нюансов-есть ли избыточная масса тела, постоянный прием препаратов, повышены ли другие показатели?
Пока исключите вирусные гепатиты В и С.

Принятый ответ

Доброго времени суток!По анализам у Вас гепатит, а именно с-м цитолиза,т.к. клетки печени резко воспалены и происходит их разрыв.Спепень воспаления у Вас от минимальной до средне-тяжелой.
Для оценки всех функций печени
1.ггтп ,щелочная фосфатаза,холестерин, общий белок и его фракции,ферритин,срб,
2. для исключения вирусных гепатитов- маркеры вирусных гепатитов
2. для лекарственного или алклгольного гепатита- исключить прием всех медикаментов, фиточаев,бад,витаминов, алкоголь,пиво

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста на оснавании каких показателей вы мне поставили гепатит. по результатам узи этого сказано не было

Повышение АЛТ и АСТ-называется воспалением печени или гепатитом.Оно бывает инфекионным(вирусным,про которое Вам писали все доктора,предлагая сдать анализы на вирусные гепатиты) и не инфекционными(лекарственными,метаболическими,токсическими и т.д)Чтобы лечить надо понимать почему повышены эти показатели и я Вам расписала самые распространенные варианты причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

это очень серьезно. это цейроз?

ой,нет-нет,Ирина,ну что Вы !нет-нет не цирроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

СПАСИБО ЧТО УСПОКОИЛИ. А КАКИЕ ЕЩЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МОЖЕТЕ ДАТЬ

Ирина, чтобы дать рекомендации надо Вам задать несколько вопросов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

МНЕ ЗАДАТЬ ИЛИ МНЕ ВАМ?

Я ВАМ.)) 1. какие лекарства ,витамины,бад, травяные чаи постоянно употребляете?или как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ПЬЮ АННТИДЕПРЕССАННТЫ С 2010Г С ПЕРЕРЫВАМИ. МНЕ 51 ГОД ВЕС НАЧАА РАСТИ ДО 90КГ

Отношение к пиву и алкоголю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

БЫЛ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПЕРЕД СДАЧЕЙ АНАЛИЗОВ

тогда не берите в рот 2 недели перед анализами спиртное и пересдайте,тогда будем думать и о лечении.Если есть и спиртное и антидепресанты,и ожирение,то смешанный гепатит.Давайте Вы 2 недели не будете принимать спиртного ,пересдадите и тогда назначу лечение.Самое главное лечение для печени-ни капли алкоголя,диета 5 и прогулки-ходьба 8-10 км в день.Если есть возможность антидепрессанты надо отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Я ОЧЕНЬ РЕДКО ПЬЮ И БОЛШИЕ ПЕРЕРЫВЫ. А ЩАС ФАСФАЛЮГЕЛЬ МОЖНО ПРОДОЖИТЬ. СЕГОДНЯ Я ЕГО НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ

Ирина, дело в том, что препараты антидепрессанты сами по себе на печень действуют токсически.Если фосфалюгель однократно не в системе ,то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, НО БЕЗ НИХ НИКАК НЕ МОГУ В 10 Г ПОСТАВИЛИ ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА НА ФОНЕ ПАНИЧЕСКИХ АТАК . ЕСЛИ ДЕЛАЮ БОЛЬШИЕ ПЕРЕРЫВЫ ПРИСТУПЫ ОПЯТЬ СИЛЬНО БЕСПОКОЯТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ЕЩЕ НАЧАЛА ПРИНИМАТЬРАСТОРОПШУ. ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ НЕЕ?

расторопшу не надо -могут вырасти алт и аст
Пока- адеметионин-гептор,гептрал-400 мг 3 раза в день ,но до 15.00-1 мес после еды
2. обязательно снижение веса на 2 кг месяц,главное движение-8-10 км в день
3. диета 5
4. и проити дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ГЕПТОР ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ МОЖЕТ КАКИЕ УКОЛЫ ИЛИ ЕЩЕ ПРЕПАРАТЫ ЕСТЬ?

Ирина, можете и без лечения вообще.. главное чтобы исключили любое спиртное,включая пиво,ХОДИЛИ 10 КМ(это же бесплатно,но требует от Вас дисциплины),строго диета 5 и похудание каждый месяц на 2 кг.Это только от Вас зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, СПАСИБО

Принятый ответ

Здравствуйте, не тратьте деньги на ИФА. Лучше сразу на 100% убедитесь, что у вас нет хронических вирусных гепатитов. Только ДНК ВГ В и РНК ВГ С (суммарный, качественный анализ) дает такую гарантию. И лабораторию выбирайте с чусвтвительнотью метода 50 МЕ/мл и меньше. Принимайте гептрал(Гептор) 400мг 2 раза в день и Урсодезоксихолевую кислоту 250 мг 3 раза в день до еды Через 2 недели билирубин, ЩФ, ГГТП и АСТ, АЛТ повторите. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса,ПОСОВЕТОВАЛИ ПИТЬФАСФАЛЮГЕЛЬ МОЖНО ЕГО ВМЕСТО ГЕПТОРА?

Нет, это абсолютно разные лекарства

Здравствуйте! Повышение есть, но не кричне. Какие-то лекарственные препараы принимаете сейчас на постоянной основе? До сдачи анализа алкоголь не употребляли за 3дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, да за неделю

Тогда лучше через 1 месяц от первой сдачи стоит пересдать анализы строго натощак и без употребления алкоголя, а потом уже решать вопрос о необходимости лечения...