Расшифровка анализов

Можно расшифровать анализы с дальнейшими рекомендациями, ребенку 10 месяцев

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным общим анализу мочи можно предположить вариант нормы, так как нет воспалительных изменений.

Щелочная реакция мочи Рн7.5 может быть и в норме, если в питании много углеводов, растительной пищи, зависит от питьевого режима

АСТ норма 1-3 года до 56
АЛТ норма 1-3 года до 39
Повышение незначимое

Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.

Как правило в детской практике снижение креатинина диагностически не значимо, не говорит о какой-либо патологии

Щелочная фосфатаза -это не только маркер работы печени,но также показатель работы костной ткани. Сейчас у ребёнка идет период бурного роста,и это может быть вариант возрастной нормы.(норма по возрасту 1096)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. По представленным биохимическом анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. АСТ норма до 82 по возрасту
ЩФ норма до 1100

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По ОАМ можно предположить, что он вариант нормы по возрасту, без воспалительных изменений.

Биохимический анализ крови в целом вариант нормы по возрасту, так как у детей свои нормы, а в бланках нормы для взрослых

Ребенка что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, аст и алт маркеры воспалительных реакций и может увеличиваться после перенесённой инфекции и очень медленно приходит в норму. В таких случаях рекомендую только наблюдение. Остальные показатели в пределах возрастной нормы. Щелочная фосфатаза тоже увеличивается во время активного роста. И повышение тоже незначительное.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ мочи без воспалительных изменений,

По биохимическому анализу крови отклонений нет, у детей по возрасту другие нормы, лаборатория на них не ориентируется

Уточните пожалуйста, ребёнка что-то беспокоит?

Здравствуйте!
В общем анализе мочи патологии нет , это вариант нормы.
В биохимическом анализе также вариант нормы , у детей свои референсные значения , а в бланке указаны для взрослых.
Уточните , у ребенка есть жалобы ? Анализ сдавали профилактически ?