Прогестерон упал

Прогестерон 17 числа был 75, 19 числа стал 61. Пью 2 таблетки дюфастона с 16 дня цикла. Срок 4 недели ровно. Хгч 17 числа был 77. 19 числа 276. Нужно ли увеличивать дозу дюфастона? Нужно ли переходить на утрожестан? Что делать?

Принятый ответ

Добрый день.
Это сложно назвать падением уровня прогестерона.
Ничего страшного в этом нет.
Главное что хорошо растет ХГЧ.
Если жалоб нет , то не вижу смысла повышать дозировку прогестерона и переходить на утрожестан.
Сделайте УЗИ при задержке 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, увеличивать дозу не надо. Менять препарат не надо. Надо наслаждаться беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хороший прогестерон и больше его отслеживать не надо, это не информативно и на тактику не повлияет. Рост хГЧ отличный, ничего добавлять не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Прогестерон во время беремености отслеживать не информативно, не тратьте деньги, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно. Продолжайте дюфастон по 1 таблетке каждые 12 часов, ХГЧ в динамике через 48 часов, при ХГЧ более 1000 сделать УЗИ чтобы подтвердить что плодное яйцо в матке. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо ориентироваться на уровень ХГЧ , прогестерон во время беременности не достаточно информативен, если ХГЧ уваливается, значит беременность развивается. Дозу Дюфастона увеличивать не надо, продолжайте приём в той же дозировке.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у Вас хороший и это главное. Прогестерон не информативен при беременности. Если нет признаков угрозы, то повышать дозировку не надо.

Здравствуйте. Прогестерон не информативен во время беременности. Необходимо следить за хгч. Дюфастон принимайте так же 2р.день до 18 недель. Если все будет хорошо, можно отменить по схеме, плавно снижая дозу

Здравствуйте! Анастасия прирост ХГЧ хороший, прогестерон сдавать не нужно, этот анализ не информативен, так как его уровень может меняться в течении суток

Здравствуйте! Дюфастон пейте в той же дозировке, не увеличивайте,если ничего не беспокоит

Анастасия, добрый день! При беременности постоянно не контролируют прогестерон, это неинформативно! Вас должен радовать факт отличного роста ХГЧ, который указывает на хорошее развитие маточной беременности!!!

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший. После наступления беременности контроль прогестерона не нужен, он недостаточно информативен, прогестерон можете больше не сдавать. ХГЧ в динамике, УЗИ органов малого таза через 10-14 дней. Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 12 недель беременности. Исключите стрессы и переживания по поводу гормонов и препаратов.
Легкой беременности!