Удаление новообразования

Добрый день! Хочу удалить данное новообразование. Не знаю, что это. За последние пару лет увеличились в размере в 2 раза. Не болит. Вопрос эстетики. Хотела бы уточнить, что это за образование и как можно удалить его? Лазером или хирургическим способом? Спасибо!

Ожирение 2 степени, гипертония.
39 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие фибромы, более точно можно сказать после очного осмотра с проведением дерматоскопии
Лучше всего удалить электрокоагулятором с дальнейшей гистологией

Здравствуйте!

Чисто визуально можно лишь предположить возможные варианты. Например, это может быть цилиндрома — доброкачественная опухоль, исходящая из потовых желез, либо базалиома — условно злокачественное новообразование кожи.

В любом случае необходимо провести дерматоскопию, а затем удаление с последующим гистологическим исследованием. Удаление можно провести радиоволновым методом. Останется только корочка за которой нужно будет ухаживать. Швы, как правило, не накладываются. Объёма образования достаточно, чтобы провести гистологическое исследование.
Именно гистология даст наиболее точный ответ, к какому типу образования относится данный элемент.

Здравствуйте.
По фото и описанию есть признаки за базалиому.
Для уточнения нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии образования или к онкологу.
Лечение только удалением (хирургическое и сечение с гистологическое заключение).

Здравствуйте!
Чтобы точно определить, что это за новообразование необходимо осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Это может быть фибромой или базалиомой.
Удалить образование можно с помощью сургитрона с последующей обязательной гистологией.

Здравствуйте.
Данное образование лучше всего осмотреть у врача в дерматоскопе более точно
Исключить базалиому
или это фиброма
Удалить можно хирургически в таких случаях с гистологией

Здравствуйте, это может быть проявлением базалиомы или фиброполипа. Лучше скорее всего удалить хирургическим методом с последующим взятием гистологии с образования.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить большую мягкую фиброму .
Видны сосудики , что говорит о том, что образование может расти .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматоонкологу.
После осмотра через дерматоскоп ,врач принимает решение о способе удаления .
Удаление должно быть с гистологией .