Опасна ли родинка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста опасна ли родинка. Существует 12 лет точно,размер не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, прикрепила. Существует не 12 ровно,а больше лет
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Юлия Бабековна, прикрепила, существует не ровно 12 лет,а больше
Невус доброкачественный и нет никаких подозрений в отношении меланомы.
Если невус Вас никак не беспокоит, нет эстетического дискомфорта, его не нужно удалять, он неопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото доброкачественное кожное образование — пигментный невус.
Никаких признаков онкологического процесса в нем нет.
Принятый ответ
Добрый день, подозрений на донный момент не вижу.
Наблюдайте у дерматолога каждые 6 мес. После летнего периода, берегите от солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Ежегодно выполняйте дерматоскопию всех образований кожи.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Данных за злокачественный процесс (меланому) нет. Если не беспокоит то удалять не нужно.