Возможна ли беременность?

Занимались с девушкой сексом. В моменте презерватив слез и полностью остался в ней(не порвался все проверили!), заметил вроде бы сразу но не уверен(возможно 3-5 минут он был в ней. Я не оргазмировал, презерватив сразу сменили. Дальше все было хорошо. Мы переживаем возможна ли беременность, учитывая что я не кончал в нее? P.s. по календарю овуляция закончилась днем ранее, но сама девушка говорит, что не уверена в этом и овуляция была в момент полового акта тоже. Подскажите что нам делать и возможна ли беременность в этом случае

Экзема
19 лет

Принятый ответ

Учитывая ситуацию со сместившимся презервативом, риск беременности маловероятен, но не исключен. Даже без эякуляции в предсеменной жидкости (предэякуляте) могут присутствовать сперматозоиды, способные к оплодотворению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Ара Леонидович, точно ли могут в смазке быть сперматозоиды, мне говорили что это миф...

Предэякулят действительно может содержать жизнеспособные сперматозоиды, и это не миф.

Исследования подтверждают этот факт:

Наличие сперматозоидов: В ряде научных работ было обнаружено, что у значительной части мужчин (до 41% в некоторых исследованиях) в предсеменной жидкости присутствуют сперматозоиды.

Эти сперматозоиды часто бывают подвижными и способными к оплодотворению.

Хотя концентрация сперматозоидов в предэякуляте обычно ниже, чем в эякуляте, и риск беременности при прерванном акте без эякуляции внутри влагалища ниже, он не равен нулю. Зафиксированы случаи наступления беременности от предэякулята.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, если уверены, что эякулята в презервативе не было, то беременности просто не от чего наступать.

Зачатие происходит в тех случаях, когда полная порция эякулята попадает глубоко во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае беременность исключена
Экстренную контрацепцию принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вы заметили, что презерватив слетел и остался в партнёрше до того, как произошла эякуляция, то риски наступления беременности в такой ситуации стремяться к нулю, не переживайте.
Вот если бы эякуляция произошла или было бы близко к её возникновению (то есть возможен предэякулят)- тогда действительно риски беременности были бы выше и тогда могло бы быть целесообразно применение препаратов экстренной контрацепции.
Но без эякуляции, просто из-за слетевшего презерватива, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте , не волнуйтесь, без эякуляции во влагалище беременность не наступает.
Для наступление беременности нужен вагинальный половой контакт с эякуляцией глубоко во влагалище .

добрый день! риски беременности хоть и минимальные, но есть. принимаем все описанное как прерванный половой акт, а при нем есть шансы на беременность.
вашей партнерше нужно сдать кровь на хгч через 10 дн от полового акта. если менее 5, то беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алина Владимировна, акт не был прерван, мы сразу достали презерватив проверили не порван ли он, убедились что все хорошо и сменили лубрикант

описанная вами ситуация приравнивается к прерванному ПА. я понимаю, что это не ППА в прямом его понимании.

Здравствуйте, если в этот презерватив не было эякуляции, то в таких случаях беременность практически не может наступить, поскольку эякулят не мог попасть во влагалище.
А беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище.