Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при ФСГ 6.45, прогестерон 0.41. И еще волнуюсь по поводу повышения СОЭ, 28. Беспокоит небольшой цистит и случились однократные кровянистые выделения после полового акта.
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализы? Кровянистые выделения после полового акта могут быть при наличии эктопии на шейке матки. Вы у гинеколога были на очном осмотре , есть у вас эктопия?
Половой жизнью жить можно. Соэ снижать не нужно, он некритично повышен, скорее всего из за цистита. При цистите примите монурал 1 саше на пустой мочевой пузырь, уронекст по 1 саше 7 дней. Шейку нужно обследовать, кровянистые выделения скорее всего из за эктопии. Фсг нужно сдавать на 3-5 день цикла, прогестерон на 20-21.так же сдать амг и оценить овуляцию.
Здравствуйте, фсг у вас хороший. Вам надо сдать антимюллеров гормон оценить овариальный резерв. Менструации регулярные? По узи овуляцию отслеживали? Анализ мочи сдавали, раз есть проявления цистита?
Если нет овуляции тогда нужна стимуляция овуляции , все верно. Но стимуляцию овуляцию проводят под контролем врача, онлайн такие схемы вам никто не назначит. Обратитесь очно к хорошему репродуктологу
Светлана, здравствуйте! Приложите результаты анализов, пожалуйста. Сколько полных лет Вам? На какой день цикла были сданы гормоны? На какой день цикла были кровянистые выделения?
Светлана, СОЭ повышен не критично, по этому поводу не беспокойтесь. Судя по прогестерону - в этом цикле овуляции не было. Тесты могут быть недостоверны. ФСГ на 18 день цикла неинформативно сдавать. Гормоны лучше пересдать на 2-5 дни: ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
А вот по поводу АМГ - крайне низкий, у Вас истощён овариальный резерв. С таким уровнем как правило уже очень мало своих фолликулов, которые могут дать беременность. Сколько фолликулов видят по узи?
Анна, фолликулов видят около трех. Еще волнуюсь, по узи были увеличены лимфоузлы на шее, СОЭ повышается. И нужно ли увеличивать дозу Дюфастона при таком низком прогестероне?
Светлана, конечно, жить половой жизнью Вы можете. Дозу Дюфастона увеличивать нет необходимости. Светлана, с таким АМГ вероятности наступления беременности самостоятельной крайне низка. Она не равна нулю, но очень не большая. Это показание к ЭКО
Светлана, с циститом повышение либидо не связано. Может быть связано с гормональной перестройкой. Если шейку давно не обследовали, лучше сделать цитологию, что бы с выделениями разобраться
Анна, боль есть только при определённой позе. Во всех остальных боли нет. Могут ли быть выделения из-за неподходящей позы? Один раз только почувствовала боль
Светлана, с таким АМГ, да и в принципе в возраста старше 40 лет, нет смысла стимулировать овуляцию. Дюфастон просто не отражается в результатах анализа, таков его метаболизм. Это на значит, что он не работает
Нет , в эти дни не информативно сдавать гормоны, фсг сдаётся на 3-5 день цикла, а прогестерон на 22-23 день цикла, лушче пересдать . Овуляцию отслеживали по УЗИ? Живите конечно половой жизнью
Здравствуйте, беременность возможна при таком фсг(сдавать на 2-5 день цикла) и прогестероне(сдавать на 22 день цикла), более точную информацию о фертильности дает АМГ,соэ повышен, возможно из-за цистита, кровянистые выделения возможно из-за эктопии(нужен очный осмотр)
Очень низкий Амг, лучше обратится к Репродуктологу для проведения эко, чтобы не терять время, тесты показывают только пик гормонов, но не саму овуляцию(ее можем отследить только на узи и прогестерону за неделю до месячных), соэ пересдать через 10-14 дней.
Сдайте прогестерон на 22 день цикла, на начало цикла это вариант нормы, важнее смотреть его в конце цикла. Дюфастон при недостатке принимайте по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Базальная температура не очень информативный метод, который зависит от множества факторов.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, может нет смысла пить Дюфастон? Прогестерон не повышается, а его пью уже четвёртый месяц. Может заменить на другой препарат?
Есть гормональные препараты для стимуляции овуляции, если своей нет, но высок риск опасного побочного явления гиперстимуции яичников. Вы можете сейчас принимать инозитол(иноферт, дикироген или актиферт), благоприятно влияет на овуляцию.
Здравствуйте на какой день цикла сдавали ФСГ? Прогестерон сдавать не информативно С целью уточнения овуляции лучше проводить УЗИ на 21-22 день цикла И УЗИ на 5-7 день цикла Так же необходимо осмотр шейки матки ы зеркалах, онкоцитолония с шейки матки и при необходимости кольпоскопия
ФСГ нужно сдавать на 2-5 день цикла. Вместе сним еще ЛГ, эстрадиол, тестостерон Гормоны щитовидной железы АМГ сдать тоже нужно, для уточнения овариального резерва
Здравствуйте, анализы на фсг пересдайте на 3-5 день цикла, и амг тоже, а прогестерон на 20-22 день цикла, контактные выделения скорее всего связано с шейкой, сдайте цитологию, , соэ не нужно трогать,