Проблемы с волосами

Здравствуйте, в конца августа заметил небольшой очаг сзади, в сентябре начал лечиться у врача, очаг конечно больше стал, но там где начинался очаг щас волосы растут, по бокам ещё немного, врач делала укол Дипроспан и назначала витамины, в последний раз ходил 2 недели назад, не стриженный на тот момент, сказала динамика хорошая, назначила омега 3 пить и Адвантан мазь ( до этого уже назначала так что я мажу). Укол Дипроспана уже не делала. Так же на лице были кое где в это же время, но после лечения они прошли, на голове ещё нет. На 1 фотке это в начале сентября,на 2 фотке сделал сегодня, очень интересно мнение врачей что делать, думаю опять к ней сходить. Сверху вот появился очажог небольшой поэтому волнение есть. И вообще это нормально? Есть улучшения на ваш взгляд или всё плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас очаговая алопеция, первый эффект от лечения вы увидите через 3 месяца
Дипроспан надо колоть 1 раз в 4 недели, до 4 раз.

Юлия, врач так и делает, началось в конце августа всё, на фотке видно какой очаг был и щас, но на второй фотке видно сверху очаг ещё появился которого не было, это значит улучшений нет?

Возможно что пока нет, это заболевание при котором могут одни очаги затягиваться, а другие появляться.
Витамины нельзя пить пока очаги не перестанут расти.

Юлия, а что вы можете посоветовать?

Сейчас вам кроме инъекций гормона и наружной гормональной терапии ничего нельзя

Стимуляторы тоже назначают при стабилизации роста и отсутствии появления новых очагов.

Принятый ответ

Здравствуйте, очаговая алопеция, необходимо хорошее обследование у терапевта с целью выявления причины. Мазь дермовейт 1 р в день под пленку минут на 30 20 дней. поливитамины аллерана по схеме 2 месяца

Алёна, к врачу ходу уже каждый месяц, анализы все сдавал,все в норме, сильный стресс в начале лета был, думаю скорее всего от него, просто, врач трихолог к которому я хоэу сказала что всё потихоньку в норму прийдёт, но вот постригся и увидел очаг сверху новый небольшой поэтому как то не по себе, вот и хочется мнение узнать других специалистов