Желтые выделения

Добрый день Пару дней назад закончились месячные Сейчас заметила желтые выделение без запаха, из за этого приходится носить ежедневные прокладки. Зуда или чего то такого нет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда после завершения менструации могут быть такие выделения, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то никакого лечения в этом случае не требуется, если жалобы есть то для точного лечения нужно сдать фемофлор-16

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких выделениях рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин , бак посев на чувствительность к антибиотикам и дальнейшее лечение по результатам анализов. Зуд, жжения, неприятного запаха нет?

Ничего такого при этом нет

Понаблюдайте в течение 3-4 дней, если не пройдет рекомендуется сдать анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана.
Такие выделения после окончания менструация иногда могут быть,о какой то патологии это вовсе не говорит.
Если нет зуда,жжение и дискомфорта,то дальнейшее обследование не нужно проходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жёлтоватые выделения после менструации без запаха и зуда часто бывают вариантом нормы, особенно в первые 2–5 дней после окончания кровотечения.
Остатки менструальной крови, смешанные с естественным секретом влагалища, могут выглядеть жёлтыми или коричневато-жёлтыми.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения такого характера чаще всего могут наблюдаться после завершения менструации как «остаточные», эндометрий и эпителий бывает на до конца «слущиваются» и выходят подобным образом, меняя привычный цвет выделений. Само по себе это не я является патологией, особенно если не сопровождается зудом или жжением. Стоит понаблюдать в таком случае далее, если выделения не прекращаются самостоятельно в течение 7-10 дней, есть смысл сдать анализ для оценки микрофлоры и исключения инфекций (Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT).