Консультация гинеколога /

Мед.аборт и месячные — вопрос №1260101

После медикаментозного аборта пришли первые месячные, месячные идут как обычно в меру обильные, но есть сгустки и (я знала про сгустки, когда на УЗИ была сказали что есть немного сгустков и они выйдут с месячными), но есть такие сгустки странного цвета, я даже не знаю как объяснить, они такие не красные, а какие-то серые(вот знаете как креветка такая большая серая есть, вот такого цвета(понимаю, что сравнение не очень, но больше ничего не напоминает мне)). Скажите это нормальный цвет? Что это такое?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Это нормально, после аборта первая менструация может идти и выгдядеть не как обычно. Это не патология.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Клиент
Алексей, здравствуйте. Фото выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, прикрепила
Клиент
Алексей, вы просмотрели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на обычный эндометрий .
Но лучше конечно сделать контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могут быть кусочки наросшего эндометрия. Это нормально, особенно в первые дни менструации. Повторить узи на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока, все, что Вы описали, укладывается в норму. Сгустки эти серые более плотные по консистенции или обычные?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Когда трогаешь, ну такие на ощупь можно сказать, что как печень
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально такие месячные после медикаментозного аборта . Контроль УЗИ на 5-8 день цикла повторите
Клиент
Галимат, здравствуйте. Я очень надеюсь,что это нормально, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не переживайте, оставшиеся сгустки выходят