Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1498090

Здравствуйте! Последние месячные были с 1.03 по 4.03, далее задержка, но вот начиная с 15.07 и до настоящего времени идут мажущие скудные выделения. Грешу на резкий скачок веса, но это только мои догадки.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, на прием записана только на 14 число

Акушер, Гинеколог
А раньше цикл был регулярным?
Клиент
Анастасия, раньше да.
Акушер, Гинеколог
Тогда делаем УЗИ, исключаем полип, кисты, патологии эндометрия и яичников. Сдаем кровь на ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин на 2-4 день цикла
Клиент
Анастасия, то есть кровь сдавать когда восстановится цикл?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необхоимо сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза. Нужно исключить беременность, патологию эндометрия .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, беременность исключена 100%
Акушер, Гинеколог
В таком случае УЗИ органов малого таза.
При резком наборе веса могут быть мажущие выделения, но главное исключить наличие полипов, миомы, гиперплазии эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервые очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, и сдать анализы на гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте. Начать обследование вам нужно с узи омт