Ходила на узи
Ходила на фолликулометрию , три дня назад был ДФ 22 мм , сходила щас на узи , ДФ нет , но и ЖТ нет . Это как ? Я просто планирую беременность, и нужно ли пить дюф ? Чтобы вызывать месячные ? Если ЖТ нет
Принятый ответ
Добрый день.
С наибольшей вероятностью можно предположить тот факт, что овуляция только - только произошла (желтое тело на 2е сутки, обычно, видно по УЗИ), учитывая наличие жидкости позади матки. Обычно, рекомендуют повторить УЗИ еще раз дня через 2
Не мог же он рассосаться за два дня ? Плюс тесты делала , пик был
Принятый ответ
Наиболее вероятно, что овуляция произошла совсем недавно, в промежутке между исследованиями. Формирование полноценного, видимого на УЗИ желтого тела обычно занимает 24-72 часа после овуляции. Наличие небольшого количества свободной жидкости в позадиматочном пространстве на УЗИ также косвенно указывает на недавнюю овуляцию.
Прием дюфастона (прогестерона) для вызова менструаций сейчас не рекомендуется.
Ходила на узи потом, так и не нашли ЖТ . Как так
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом толщины эндометрия, а также наличия жидкости в заднем своде- можно предположить, что овуляция произошла совсем недавно и поэтому желтое тело еще не может быть достоверно видимым по узи.
Можно повторить узи еще раз, вероятнее желтое тело уже будет определяться.
Применять дюфастон необходимости нет в подобном случае.
Здравствуйте.
А фолликулярную кисту при этом не описывают ?
Загрузите пожалуйста проток узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего по результатам УЗИ овуляция произошла буквально недавно, что желтое тело не успело еще сформироваться , чтобы было видно по УЗИ. В таких случаях рекомендуют повторить УЗИ органов малого таза через 2-3 дня
Ходила на узи потом, так и не нашли ЖТ . Как так ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, конечно все шансы на успешное зачатие в такой ситуации есть.
Доминантный фолликул по узи отличный, хорошо сформирован. С большей вероятностью желтое тело еще не успело сформироваться.
Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза в динамике через 2-3 дня чтобы проверить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве.