Аллергия, пиво,

Здравствуйте, пила фурамал и Канефрон от цистита через 3 дня совместно с лекарствами выпила пиво, началась реакция покраснело лицо , шея, колени тахикардия 137 ударов, антигистаминные не помогали, вызвала скорую, постоянно гормон. Бросила пить таблетки, а реакция на пиво продолжалась. Пью его каждый день вечером. Т.к. не олечила цистит опять начала пить фурамаг и опять с пивом реакция такая же. Скорая дексаметазон. Бросила пить пиво. 4 дня пропила Монурал. К этому всему все предыдущие дни начала сводить ступни ног несколько дней подряд, пила Панангин. После 4 дней. Начала опять пить пиво. Реакции не было, но через 3 дня все повторилось, антигистаминное не помогают, только укол дексаметазон. Была у аллерголога, сдавала аллергопанель пищевую, но аллерголог сказала, что это сдавать бесполезно, т.к был гормон. Сказала не пить алкоголь 10 дней и принимать антигистаминные. Теперь я боюсь, мне что нельзя вообще теперь употреблять пиво. Еще у меня рак щитовидки. Удалена левая доля, гормоны в норме, поэтому гормон по щитовидке не назначается.

Рак щитовидки популярная, карцинома,
43 года

Здравствуйте. У вас вероятна аллергическая или непереносимая реакция на пиво, усиливающаяся при приёме антибиотиков. Антигистаминные препараты не всегда эффективны, для купирования реакции и по назначению врача требуется гормональный препарат (дексаметазон 1.0 в/м 1 раза в день 3 дня . Употребление пива в вашем случае опасно и может вызвать серьёзные реакции, поэтому алкоголь лучше полностью исключить. Лечение цистита должно проводиться строго по назначению врача без одновременного приёма алкоголя. Рак щитовидной железы при нормальном гормональном фоне не влияет на эти реакции.

Пиво пью очень много лет и никогда не было реакции, тем более такой. А теперь на любую алкоголь, сразу реакция .

Принятый ответ

Если раньше алкоголь переносился нормально, а теперь на любой вид сразу возникает негативная реакция , это может указывать на изменения в работе печени, пищеварительной системы, сосудов или развитие псевдоаллергии. С возрастом снижается активность ферментов, перерабатывающих алкоголь (особенно при болезнях печени, поджелудочной или фоне приёма лекарств), и даже привычные дозы могут вызывать интоксикацию и воспалительные реакции. Возможны и истинные аллергии на компоненты алкоголя (дрожжи, хмель, сернистые соединения). Рекомендуется полностью отказаться от алкоголя, проверить печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин), поджелудочную (амилаза, липаза), общий иммуноглобулин Е , а также УЗИ печени, жёлчного пузыря и поджелудочной.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить аллергическую реакцию на пиво. Аллергия это прежде всего клинический диагноз( наличие жалоб) и не всегда ее возможно подтвердить лабораторно.ю, она у сожалению может возникнуть в любом возрасте и не всегда понятно, что служит толчком к этому. В подобных ситуациях чаще всего рекомендуют исключить употребление данного напитка, поскольку это может быть опасно для вашего здоровья. Антигистаминные препараты можно принимать, при неэффективности возможно повышение дозировки в двое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать