Анализы к 1 скринингу
Добрый день! Нахожусь сейчас на 10 неделе и 5 дней беременности, врач отправила сдать анализы до узи. По результатам лаборатории все входит в норму. Но меня пугают тем, что рарр-а слишком близко наложится к нижней границе нормы. Уточните, пожалуйста, нормально ли все или стоит беспокоиться? Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем эти показатели По отдельности, только в совокупности, мы смотрим на расчёт рисков, где рассчитываются риски хромосомной патологии и акушерских осложнений, если вам уже сделали это исследование то прикрепите пожалуйста к вопросу
Екатерина Александровна, прикрепила только то что выдали
УЗИ еще не делали
Тогда еще рано делать выводы, нужен именно расчет рисков, спокойно ждите обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
По отдельности показатели крови (ХГЧ, РАРР-А) не оценивают, так как по отдельности они ни о чем не говорят.
Смотрят результаты комбирированного скрининга, где рассчитаны индивидуальные риски на основании всех данных (результаты УЗИ, анализа крови, данные анамнеза).
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас нормальные показатели, они входят в диапазон норм.
Но по-отдельности они не имеют прогностического значения.
Только в совокупности с узи и вашими анамнестическими данными рассчитывают индивидуальный риск.
Дождетесь расчёта рисков, если риски ниже, чем 1:100 , то с малышом всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Спокойно ожидайте рассчет комбинированного скрининга в комплексе. Но в любом случае кровь у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдита. Для оценки риска хромосомных аномалий, риска преэклампсии, преждевременных родов проводят комбинированный скрининг, при котором не только показатели крови оценивают, но и результаты УЗИ.