Что вас беспокоит?

Минно-взрывная травма голени

на днях на службе попал под удар бпла. поселкло ноги и вырвало кусок из икроножной мышцы. меня интересует, как все это будет зарастать? нужно ли будет делать пластику? чувствительность везде сохранена

нет
34 года
7 Августа 2025·Просмотров: 59·Денис

Здравствуйте!
Чтобы сказать, как будет заживать - нужно видеть саму рану и ее состояние. Как правило, минно-взрывные травмы заживают дольше, чем обычные, так как по сути являются грязными. Если есть большой дефект - ткань, тогда да, необходима будет пластика, если не хватает тканей для ушивания ее. Но, сперва, рану адекватно нужно очистить, далее смотреть на заживление.
здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.