Насморк, ком в горле , подсел голос

Здравствуйте, заболел две недели назад , насморк , горло температура по ночам не большая 37,5 несколько дней , до сих пор не могу выздороветь, сейчас ком в горле опустился ниже , голос подсел , насморк остался , выделения из носа зеленые, температуры сейчас нету , нос промываю долфином , горло полоскаю раствором оки , первые 5 дней пил противовирусный препарат рафамин

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель есть? Сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Евгения Сергеевна, анализы не сдавал, кашель редкий

Для уточнения необходим ли антибиотик необходимо сдать полный анализ крови соэ.
Сейчас в нос Полидекса по 2-3 капли 4-5 раз в день
Респект мирлот форте по 1*3 в день до 18:00 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Орошайте носовые ходы раствором аква Марис 3-4 раза в день.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Обильное теплое питье
Изофра по 1-2 впрыска 3 раза в день, 5 дней
Ингаляции через небулайзер с физраствором 3 раза в день,5 дней
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, месяц
Консультация Лора
Коррекция лечения после анализов крови

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Добрый день , необходимо сдать анали оак с реактивный белок понять вирусная или бактериальная инфекция
По лечению :
1полоскать горло фурациллином и промывать нос
2.изофра по 2 капли 5 рд 7 дней
3 . Грудной сбор №4 5 рд
4 . Синупред по 2 таб 3 рд 14 дней

Здравствуйте. Возможно присоединение бактериальной инфекции. Рекомендую сдать ОАК, СРБ. Для купирования симптомов ринита можно использовать капли Полидекса по 1капле в каждый носовой ход 3-5раз в день-7дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес. Коррекция лечения после результатов анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ. Вероятней всего нужен антибиотик идет присоединение бактериальной инфекции чаще всего рекомендуются амоксиклав 625мг 3 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
- орошать- Мрамистин 3 раза в день.
- рассасывать Гомеовокс по схеме.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
-витамин Д 2000 ед утром.
-В нос рекомендую Изофра 3 раза в день 7 дней
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день.
- теплое питье.

Добрый день
У вас присоединились бактериальные осложнения
Пить
Панцеф 400 мг одну таблетку в день 5 дней
В нос полидексу 3 раз в день 5 дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
5-7 дней

Здравствуйте, по анализам - нет признаков бактериальной инфекции. Но с учетом отделяемого из носа - можно сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
Обильное питье, витамин с 500 мг в день, витамин Д 2000 МЕ. В нос местно полидекса по 1 впр х до 5 раз в день, синупрет по 2 табл х 3 раза в день.