Консультация лора /

Сыпь на ушах и чешется — вопрос №1286971

Добрый день. Ситуация такая, несколько дней назад я почесала ухо в самой верхней части в сгибе ушной раковины. Оно начало чесаться, болеть и гореть. Со вторым ухом тоже самое. Пару дней назад за левым ухом появилась шишка,как лимфоузел, Болит. Вчера в аптеке посоветовали левомеколь и капли ципромед. Уши покрыты сыпью,как мелкие пузырьки .Чешутся,красные и опухшие,потому,что чешу постоянно.. От капель и мази лучше не стало. Пила вчера кетотифен противоаллергическое,не помогло. Ухо внутри не болит и не чешется,температуры нет и не было. Сыпь только по ушной раковине до мочки. Может это быть какой-то поверхностный отит? Или обморозила уши? Шапку не ношу. Подскажите пожалуйста ,что делать? Первый раз с таким сталкиваюсь ,а из-за праздников не могу попасть на прием.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию уха к вопросу
Клиент
Сергей, здравствуйте,фото приложила

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по фотографии больше похоже на вирусную инфекцию
дайте общий анализ крови , для решения вопроса об назначении антибактериальной терапии и уточнения диагноза

Пока местно продолжаем мазь левомеколь 2 раза в день , ухо перед нанесением мази обрабатываем раствором хлоргексидина в течении недели
Антигистаминные продолжит зодак или зиртек по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Это может быть самая настоящая рожисиое воспаление ушной раковины. Сколько дней вы болеете, не повышалась ли температура тела? Продолжает ли распространяться покраснение на близлежащие ткани, на пример на область сосцевидного отростка?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, температуры нет и не было. Распространение дальше не идёт. Длится всё дней 5-7. Помазала несколько часов назад мазью Боро-плюс,стало значительно полегче.
ЛОР
Боли сейчас уже нет? Пузырей тоже? Если будет рецидив сдайте клинический анализ крови.
ЛОР
Здравствуйте, возможно, как обморожение. Головной убор нужно носить. Попробуйте мазь Пантенол. Еще обработка Левосин или Левомеколь. Внутрь Зодак 5 дней.
ЛОР
Если температуры нет то не инфекционный процесс