Очки для дали - принципы ношения ?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 21. Прошла осмотр окулиста. Выписали очки - 0,75 и - 0,25. Врач сказал очки для дали. В каких случаях необходимо и в каких нельзя носить очки? Можно ли носить на улице ? Не испортит ли это зрение, если буду носить очки часто.

Гастрит
21 год

Здравствуйте!
При подтвержденном диагнозе миопия(близорукость) очки рекомендуется носить постоянно. Раньше считалось, что глаза должны «работать», но на самом деле зрительное напряжение, напротив, может способствовать прогрессированию близорукости и снижению зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое