Фолликулярная опухоль щитовидки правая доля
Здравствуйте,вышвыривает узел 4,2см ,сделала биопсию ,результат прикрепляю ,есть изменения в анализах ,низкий ттг,повышен т4очень переживаю,сказали удалить ,что есть 30% вероятности ,что он злокачественный.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам биопсии показано оперативное удаление
По гормонам - тиреотоксикоз. Нужно сдать на АТ к рТТГ, чтобы исключить болезнь грейвса
Норма АТ до 2
Что то беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
фолликулярные опухоли чаще доброкачественные, но склонны к росту. По уровню гормонов необходимо исключить токсическую аденому, поэтому Сцинтиграфия оправдана и будет полезна для определения дальнейшей тактики терапии.
Дополнительно рекомендуют сдать кровь на АТ к рецепторуТТГ для исключения другой причины повышения гормонов.
Принятый ответ
Добрый день
Биопсия дословно означает следующее:цитолог не может точ О сказать добро это или зло
Это можно узнать только после удаления.Обычно одной доли
Но
У Вас тиреотоксикоз
И пока об операции речь не идет
Имеет смысл сделать сцинтиграфию щитовидной железы и досдать антитела к рецептору ТТГ
Елена Борисовна, здравствуйте,а почему не идет речь об операции?
А вдруг онкология там ? Как могу быть уверена ,что это не так ? Очень боюсь
Конкретно прямо сейчас нельзя оперировать
Нужно гормоны в норму вернуть
И после этого операция.
Это месяца 2-3