Плохое самочувствие в тренажерном зале

Здравствуйте! Беспокоит проблема с которой сталкиваюсь уже не один год. Когда начинаю ходить на тренировки в тренажерный зал, либо заниматься фитнесом, сталкиваюсь с проблемой плохого самочувствия . Начинает кружиться голова, подташнивает,закладывает уши и как будто пропадают все силы. В результате полноценной тренировки не получается, т.к просто боюсь потерять сознание. Обращалась к неврологу, но выписывали только мексидол в уколах. Не помогло. Что со мной? это лечится или мне просто противопоказаны кардионагрузки?

Вам нужно сдать развернутый анализ крови в первую очередь, плюс контроль АД и пульса. Типичные проявления при повышении нагрузок, сосудистая система подводит. Ваш врач не невролог, а терапевт и кардиолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван, спасибо за ответ. Анализ крови нормальный. ВСД ставили еще с подросткового возраста. Бывает и очень низкое давление и повышенное при эмоциональных нагрузках. Возможно в этом причина

ЭКГ проходили? СДАЙТЕ общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лариса, здравствуйте. Спасибо за ответ. ЭКГ-умеренные диффузные изменения. Общий анализ крови: все в норме. Мне нужно к кардиологу с этим вопросом?

Любовь, если ставили ВСД, то это уже на всю жизнь, скачки давления говорят о том, что Вы не проходите поддерживающую терапию раз в год(стационар, санатории, физиопроцедуры). Вам нужно значительно уменьшить нагрузки в зале, установить режим нормального сна(минимум 8 часов с 22:00 до 6-7 утра), избавиться от вредных привычек, особенно алкоголь, разнообразить рацион питания. Если сейчас такое состояние пика, то желательно прокапаться на стационаре, станет значительно легче. Но сначала консультация терапевта и кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван, здравствуйте! спасибо! просто мне не назначали лечения как такового. Как то справлялась своими силами. А чем обычно прокапывают?

Можете подойти, но еще рекомендую сделать УЗИ сердца, если не делали ни разу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лариса, УЗИ делала. В детстве стояла на учете у кардиолога с ПМК 1ст. На последнем УЗИ сказали,что ПМК есть,но слабо выражен и не требует лечения..

Любовь, да, здравствуйте. Я так понял Вы были не у того специалиста, поэтому и не назначили. ВСД имеется у многих людей, поэтому еще с подросткового возраста Вам должны были рассказать о том, как и когда поддерживать сосудистую систему. В весенний и осенний периоды происходят обострения симптоматики. Обратитесь на приём к терапевту, он проведёт общий осмотр, затем даст направление к кардиологу. Там уже в индивидуальном порядке будет расписан курс действий. Если ничего не делать, то само по себе легче не станет, особенно в моменты нагрузки. ПМК действительно лечения не требует, только наблюдение, возможно кардиолог в первую очередь направит на ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван, действительно попробую еще раз сходить к терапевту и кардиологу. Спасибо за ответы! Вы очень помогли.