Опоясывающий лишай?высыпания

Здравствуйте!Неделю назад появилась боль,как будто болит желудок.Давит,нехватает воздуха, жжение в области под солн.сплетением и над пупом.Стул то не совсем оформленный, то запор.Урчание.Сегодня вообще стул был как будто с желчью-спазмы в животе и не оформленный. Так же болела спина между лопаток.Головная боль пятый день, тонкая такая как фон. Я две недели назад начала снижать дозировку ИПП ,пила длительно, лечила язву.Не могу от них уйти, сильнейшая изжога и давит желудок при попытках отмены.Сегодня была у гастроэнтеролога, она сказала что рефлекс и кишечник с желудком реагируют на соляную кислоту, в связи с частичной отменой препарата. Вечером заметила пятна сбоку справа, красные, группой.Думала возможно укусы, тк как 3-4 дня назад показалось что кто то кусает под одеждой, но я почувствовала легкое пощипывание и решила что показалось.Возможно укус, а возможно в этом месте перед высыпанием были такие ощущения.Помогите поставить диагноз.Может ли при опоясывающем герпесе быть гол.боли,апатия,боли в животе-желудок,кишечник. Стресс был две-три недели назад.

язва желудка,ВСД,остеохондроз,грыжи поп,ГЭРБ,мигрень.
49 лет

Здравствуйте.Вирус герпеса вполне может причинять значительные недомогания в области поражения и по ходу нервных волокон. При данной патологии рекомендуют противовирусный препарат(фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней),наружно-мазь ацикловир .При болевом синдроме можно предложить нимесил но,учитывая проблему жкт,прием строго после приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, как Вы думаете, глядя на фото, это герпес?

Весьма напоминает проявление герпетической инфекции(развитие ее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, дома есть только улкарил,и мазь ацикловир.Какую дозировку этого препарата принимать?

Не очень удобный препарат.Если у вас улкарил 400- принимать рекомендуют по 2 таблетки 4 раза в день в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, те 3.200 в сутки мг?по 800 мг 4 раза в день?

Вы все правильно поняли.Валацикловир,фамцикловир значительно проще(прием 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, У меня сейчас 23ч.,стоит ли принять сегодня 800 мг улкарил, а завтра перейти на Валацикловир?Или завтра купить препарат и начать лечение, как Вы изначально написали?

Принятый ответ

Имеет смысл завтра и начать терапию.Сейчас вы вполне можете использовать местно мазь ацикловир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, Благодарю!

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Возможно боль по ходу нерва, головная боль, общая слабость и даже температура

Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д