Темература 9-ый день вечером растет

Добрый вечер! Болею с 13.11.2020. Сделал сегодня Кт-1. Поражение 6-10%. Сегодня 9-ый день как вечером температура поднимается до 37.3 - 37.6. В чение дня 36.7 - 37.0. Принимаю: Витамины D, C, Zn. Эликвиз 2р. по 5мг., пропил Азитромицин 500мг. - 6дн., с сегодняшнего дня Вильпрафен. Есть ли риск дальнейшего развития пневммонии?

Субфебрильная температура может сохраняться длительно, пугаться этого не надо, продолжайте принимать витамины в том же объёме и запишитесь на физиотерапию

Здравствуйте! Температура может долго сохраняться в пределах субфебрильных значений, что допускается, добавить пасту энтеросгель 1 ст.ложка 3 раза в день 14 дней через 2 часа после приёма пищи и лекарств. Если отсутствуют какие то другие жалобы, то можно успокоится.

Здравствуйте Юрий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против вирусов, бактерий и других микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый вечер, Юрий! Вы правильно все делаете, так все и принимайте. Для ковида характерна такая субфебрильная температура длительное время. Старайтесь лежать на животе по 20-30 мин несколько раз в день, надувайте воздушные шарики, выдыхайте через трубочку воздух в вводу, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, амбробене 1т 3р\день, АЦЦ 200 мг 3р\день. Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Сейчас у вас наблюдается положительная динамика. Антибиотик не нужен. Толькл симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин С и Д