Слипание губок уретры
Слиплись губки уретры больше чем на 85%, при мочеиспускании дискомфорт серьезнейший, по анализам на заболевания все чисто, можно ли обойтись без апперации? И заметил что запах мочи поменялся.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения есть?
На инфекции какое исследование приводили?
С чем связываете начало данной проблемы?
Насчёт воспаления в уретре назначается исследование мазок с микроскопией- смотрим на количество лейкоцитов в нём.
Алексей Константинович, выделение нету, мазок брали на инфекции, связывают с частой мастурбацией
Половой покой однозначно необходим, для профилактики назначают растительный препарат Канефрон 2 капс 3 р/ д 14-21 день курс или аналоги
Принятый ответ
Доброе утро. И описания можно предположить уретрит. Да подтверждение или опровержение данного предположения необходимо дообследования в объеме:
-общий анализ мочи первая порция
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
Если по результатам обследования видимых отклонений не будет выявлено и связывайте вы проблемы с частой мастурбацией, значит выход – ограничить мастурбацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии уретры. Вероятно мы говорим о меатостенозе, данное состояние лечится только оперативным путём. Если проблему не решишь, то может возникнуть острая задержка мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется с противовоспалительной целью применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- мазок на микрофлору
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно видеть проблему, чтобы строить прогнозы на счёт операции.
Чаще всего достаточно поведения бужирования наружного отверстия уретры с последующим нанесением Тридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней.