Кровотечение клайра

Здравствуйте, было 2 выскабливания, диагноз гиперплазия эндометрия, назначили Клайру после 2 выск. Я пропила 28 дней , мес-е начались на 27 день. Очень обильные со сгустками,сейчас 3 день и обильность не уменьшается, стала принимать транексам, не много помогает. Нормальны ли такие выделения? Что нужно сейчас делать, если в стационар обращаться, это опять выскабливание?

Тромбофилия Гиперплазия эндометрия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая анамнез, наличии тромбофилии, рекомендую обратиться в стационар, насчет выскабливания решат по ситуации, но кровоостанавливающую терапию проведут.
Советую рассмотреть вариант введения спирали Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые три месяца происходит адаптация организма к приему препарата, поэтому прием препарата пока желательно оставить
С целью уменьшения кровянистых выделений назначается Транексам 1000 мг 4 раза в день до 4 дней
Поводов для обращения в стационар будут обильные выделения со сгустками, где не будет хватать одной прокладки на 1-2 часа . Способ остановки кровотечения зависит от результата узи и общего состояния . Да, это или выскабливание , или капельники с Транексамовой кислотой .
Зачастую такие ситуации связаны с анемией , пока не поднимемся уровень гемоглобина, то будут наблюдаться подобные ситуации.