Консультация гинеколога /

Водянистые выделения — вопрос №1340553

Здравствуйте! Беспокоят водянистые выделения, стала замечать их с января, появляются во вторую фазу цикла. Сегодня 16 день и снова они появились, примерно с чайную ложку, и спина побаливает. Зуда, неприятного запаха и жжения нет. Сдавала цитологию в январе, было нилм, по узи в тоже все в порядке, делала в этом цикле. Прочитала, что такие выделения при раке могут быть, еще у меня впч и может за пару месяцев дисплазия развилась

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения связаны с овуляцией, это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Я думала, у меня овуляция была несколько дней назад, т.к. были выделения как яичный белок и немного коричневые. А сразу после них такие жидкие

Гинеколог
Да, такие тоже бывают. Не переживайте, тем более раз нет зуда или жжения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи малого таза. Мазки сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, узи прикрепила. Мазок на флору 10 дней назад сдавала. Флороценоз и онкоцитологию в январе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепляйте анализы тоже
Клиент
Олеся, прикрепила все что есть, на иппп не сдавала, с лета не живу половой жизнью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Такие выделения могут быть в периовуляторный период. Дисплазия шейки матки не может развиться за такой короткий промежуток времени,мазок на онкоцитологию Вам положено сдавать 1 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небольшое воспаление есть. Флуомизин 6 дней вагинально по 1 на ночь, индометацин 50 мг ректально по 1 на ночь 5 дней
Клиент
Олеся, спасибо! Воспаление из-за лейкоцитов повышенных? Это связано как то с впч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Лейкоциты показывают что есть воспаление. Рака никакого нет. Далее после всех свечей пропить дуожиналь по 1 таб * 2 раза в день 5 дней, далее по 1 таб *1 раз в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, к раку это не имеет никакого отношения.
Возможно появления урогенитальных инфекций.
Сдайте ещё ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонады.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Я с лета не живу половой жизнью, примерно осень сдавала на иппп, все было отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это может быть вариантом нормы, тем более если это в период овуляции.
По анализам у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В период овуляции такие выделения нормальны.
По результатам обследования у Вас все в порядке.
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
По онкоцитологии все в порядке, так быстро дисплазия не развивается, поэтому достаточно сдавать мазок на онкоцитологию 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! а в мазке на флору лейкоцитов много, не нужно свечи вставлять?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб на зуд, жжение, запах нет, то лечение не нужно.
Лейкоциты у Вас в норме - воспаления нет (до 30 - это норма)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жалоб нет, анализы мазки неплохие, вам не нужно проходить лечение