Желто кремовые выделения во время беременности на 6 неделе

Здравствуйте, сегодня появились выделения. Они и на более ранних сроках были такими желтоватыми, а тут совсем уж пожелтели, не может ли это быть угрозой прерывания? (( очень переживаю, вчера была на стрессе, но к вечеру удалось успокоиться. Вчера немного работала по огороду, немного ощущался низ живота, тянуло немного по бокам, но болей не было. За все это время коричневых и других патологических выделений не было. Позавчера только была на узи, сказали все хорошо. Теперь планирую узи через 2 недели для того, чтоб визуализировать эмбрион и сердцебиение? Подскажите, эти выделения опасны? Я могу спокойно дождаться узи через 2 недели, может стоит пока что то пропить? Могут ли эти выделения быть связаны с недавним трансвагинальным узи? Так же есть эктопия шм, может из за нее? На данном этапе принимаю фолиевую к-ту, д3, йодомарин и планирую начать из за повышенной тревожности магний в6

Спкя
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, урозой прерывания беременности являются кровянистые , мажущие выделения, не волнуйтесь. Желтоватые выделения могут быть во время беременности из за изменения гормонального фона, также выделения могут быть обильными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, по цвету выделения нормальные, посмотрите пожалуйста?

Я посмотрела . Да такие выделения могут встречаться при нормально протекающей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, успокоили меня) подскажите, можно ли начинать пить магний? Это не скажется негативно на беременностт?

Магний во время беременности могут рекомендовать, согласно инструкции он разрешен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, извините, сейчас чувствую, что появидись небольшие тянущие боли в животе(

На ранних сроках болезненность внизу живота может быть в норме. Если вас все же беспокоит, в таких случаях рекомендуют посетить своего лечащего доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности такие желтоватые выделения могут быть в норме , если нет зуда , жжения и неприятного запаха. Такие выделения связано с гормональной перестройкой во время беременности..жалобы есть на зуд, жжения, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, нет, никаких дискомфортных ощущений и запахов не замечала

Тогда лечение не требуется, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, а подскажите, такие выделения не являются свидетельством того, что к примеру, не хваьает прогестерона? Может стоит сдать анализ?

Нет, по выделениям такие выводы не делают. Прогестерон во время беременности не информативно оценивать .

Прогестерон назначается только по показаниям это угроза выкидыша ( кровянистые выделения) и на более поздних сроках при ИЦН

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. Дело в том что во время беременности и с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет. Угрозой прерывания данное состояние не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, а подскажите, такие выделения не являются свидетельством того, что к примеру, не хватает прогестерона? Может стоит сдать анализ?

Анализ на прогестерон во время беременности сдавать неинформативно , он в течение дня может меняться множество раз
Нет
Это не свидетельствует о недостаточности прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо! Вы меня успокоили. Сейчас немного тянет левый бок, подскажите, так может ощущаться желтое тело (по узи оно как раз в левом яичнике)?

Исключить нельзя , но сами тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Размеры желтого тела не так сильно важны. Они не говорят о недостатке прогестерона. К тому же, ближе к 12-13 неделям желтое тело может исчезнуть совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ!

Была рада помочь 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, и подскажите еще пожалуйста: купила магний в6 капсулы по 450 мг, в рекомендациях на упаковке указано пить по 4 капсулы 1-2 раза в день, что не сходитсч с информацией в интернете (там в основном в препаратах магния указано 1-2 таб 3 раза в день принимать). Как все таки следует принимать?

Все верно
По 1 таблетке 2 раза в день 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, 1 капсула 450г 2 раза в день?

Я что-то пропустила что капсула 450 мг , простите , только что увидела
Нет , сморите , дозировка для беременных максимум в сутки 350-400. Следовательно одной таблетки будет достаточно
Можно купить магнелис б 6 ( розовая упаковка 100 мг ) и варьировать до 400 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, там что то непонятное в описании: "GLS МАГНИЙ В6 ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ - Биологически активная добавка (БАД) к пище
4-8 капсул содержат:
Магния цитрат, в т.ч. магний - 200 - 400 мг
Витамин В6 - 1,2 - 2,4 мг". Запуталась, 4 капсулы, получается, содержат 200мг магния, а 8 - 400 мг? И как в таком случае их принимать?

Прикрепите пожалуйста фото препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, загрузила

Да . 4 капсулы содержат 200 магния соответственно рекомендуют в таких случаях принимать 4 или 8 капсул в день
Получается 200 или 400 мг , можно разбить и принимать 6 - это будет равно 300

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, поняла, спасибо🙏

Была рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!