Анализ мочи и крови на наличие наркотических средств при приеме антидепрессантов
Добрый день! Мне предстоит пройти медицинское обследование, которое включает в себя, в том числе, анализ мочи и крови на наличие наркотических веществ. Мне врачом назначены антидепрессанты Феварин, 100мг, и нейролептики Сервитель, 25 мг. Скажите пожалуйста, могут ли данные препараты быть обнаружены при анализе крови и мочи на наркотические вещества?
Принятый ответ
Здравствуйте! На медосмотрах обычно проводят исследование мочи на содержание наркотиков методом тест- полосок.
Антидепрессанты и нейролептики таким способом не определяются, но могут вызвать ложно положительную реакцию на наркотики.
Поэтому предупредите нарколога и возьмите с собой выписку от врача или рецепты.
Принятый ответ
Здравствуйте, при проведении медицинской комиссии используют тест полоски. Они не определяют данные препараты, однако реакция может быть ложноположительной. Для того, чтобы обезопасить себя предупредите об употреблении препаратов врача с рецептами и назначениями. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет эти препараты не относятся к запрещённым и не определяются в ходе анализов у нарколога. Но на всякий случай имейте при себе запись врача, назначившего эти препараты. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Феварин и Сервитель не являются наркотиками и не входят в стандартные скрининговые тесты на их обнаружение. Риск их обнаружения как наркотиков или ложноположительного результата из-за них крайне низок.Сообщите о приеме препаратов медперсоналу и имейте при себе рецепт/справку для полного спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты не входят в список наркотических веществ, поэтому стандартными тестами не обнаруживаются. Их метаболиты также не обладают наркотическим эффектом, поэтому ложно-положительных результатов при их приеме обычно не бывает.
Для собственного спокойствия можно взять с собой выписку или рецепты от врача.
Добрый день! Перечисленные Вами препараты не дают положительных результатов на содержание наркотических веществ при химико-токсикологическом исследовании мочи и крови. Но, некоторые группы антидепрессантов могут дать ложно-положительную реакцию, в данной ситуации сделают более углубленный анализ уже в лаборатории.